104 episodes

При помощи экспертов Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов в рамках шоу "Утром" на радиостанции "Маяк" узнают неизвестные факты из истории стран мира.

ТАСС уполномочен заявит‪ь‬ Радио Маяк

    • Education

При помощи экспертов Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов в рамках шоу "Утром" на радиостанции "Маяк" узнают неизвестные факты из истории стран мира.

    Мьянма (93)

    Мьянма (93)

    Дипломат, чрезвычайный полномочный посол РФ в Мьянме с 1992 по 1997 гг. - Валерий Вартанович Назаров рассказал, что Мьянма ранее называлась Бирмой.
    Слово "Мьянма" означает "быстрый", "сильный" и перекликается со словом "Мья", имеющим значение "изумруд"…

    • 33 min
    Сирия. Доисторический период (92)

    Сирия. Доисторический период (92)

    Около 10 тыс. лет до н. э. Сирия стала одним из центров докерамического неолита A, где впервые в мире появились скотоводство и земледелие. Для последующего докерамического неолита B характерны прямоугольные дома Мурейбетской культуры. В эпоху докерамического неолита местные жители использовали сосуды из камня, гипса и обожжённой извести. Находки обсидиана, происходящего из Анатолии, свидетельствуют о древних торговых отношениях.

    • 38 min
    Австралия (91)

    Австралия (91)

    Австралия- государство в Южном полушарии, занимающее материк Австралия, остров Тасмания и несколько других островов Индийского и Тихого океанов, является шестым государством по площади в мире. К северу от Австралийского Союза расположены Восточный Тимор, Индонезия и Папуа - Новая Гвинея, к северо-востоку - Вануату, Новая Каледония и Соломоновы Острова, к юго-востоку - Новая Зеландия.

    • 41 min
    Малайзия. Продолжение (90)

    Малайзия. Продолжение (90)

    Республика Сингапур - город - государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии, и с островами Риау в составе Индонезии.

    • 36 min
    Ангола (89)

    Ангола (89)

    Ангола - государство в Южной Африке, граничит с Намибией на юге, Демократической Республикой Конго на северо-востоке и севере, Замбией на востоке, а также Республикой Конго, омывается с запада Атлантическим океаном. Бывшая португальская колония.

    • 34 min
    Бангладеш (88)

    Бангладеш (88)

    Народная Республика Бангладеш - государство в Южной Азии. Население, по итогам переписи 2010 года, составляет более 142 миллионов человек, территория - 144 000 км². Занимает восьмое место в мире по численности населения и девяносто второе по территории. Столица - Дакка. Государственный язык - бенгальский.

    • 33 min

Top Podcasts In Education

The Mel Robbins Podcast
Mel Robbins
The Jordan B. Peterson Podcast
Dr. Jordan B. Peterson
The Subtle Art of Not Giving a F*ck Podcast
Mark Manson
TED Talks Daily
TED
The Rich Roll Podcast
Rich Roll
6 Minute English
BBC Radio

More by PodFM.ru

Модель Для Сборки
PodFM.ru
Музыкальная Археология
PodFM.ru
Новости Науки и Техники
PodFM.ru
AngryCast - Новости из мира Angry Birds
Mikhail Antonenko
Фантастика вслух
Книга вслух
Русский рок
PodFM.ru