
182 episodes

Текст недели Meduza
-
- News
-
-
5.0 • 2 Ratings
-
В этом подкасте обсуждается самый заметный текст «Медузы» за неделю. Тут можно услышать голоса героев, беседу с автором, подробности, не вошедшие в текст, и специально написанную для этой истории музыку.
-
Кто такой «русский врач из Швейцарии» Виталий Козак, который утверждает, что Навальный «отравился литием»?
МИД РФ требует, чтобы Запад ответил на заявление врача Виталия Козака, который спорит с журналом The Lancet и утверждает, что Навальный якобы отравился литием. Журналисты Анна Вилисова и Илья Шевелев выяснили, кто такой этот «русский врач из Швейцарии».
-
В России постоянный дефицит лекарств — из-за сложных законов, импортозамещения и попыток государства снизить цены. В пандемию ситуация
Медицинский редактор «Медузы» Дарья Саркисян в подкасте «Текст недели» объясняет, почему из российских аптек постоянно пропадают лекарства и что с этим можно сделать. И почему на самом деле никто не отвечает за то, чтобы лекарств было достаточно?
-
Россия на первом месте по числу умерших от коронавируса на душу населения, а привели к этому действия властей. Чем это подтверждается?
Избыточная смертность в России с апреля по декабрь 2020 года составила 358 тысяч человек. Главная причина — пандемия. Страна вышла в лидеры по жертвам ковида на душу населения, а привели к этому действия властей. Обсуждаем эти данные в «Тексте недели».
-
«Отец Тихон похож на героев „Нового папы“». Андрей Перцев и Светлана Рейтер рассказывают, как и зачем «духовник Путина» выстраивает об
Отец Тихон, которого считают «духовником Путина», с 2018 года руководит Псковской митрополией. Зачем он уехал из Москвы в небогатую епархию? Это шаг к посту патриарха? И как он пытается превратить Печоры, где теперь его резиденция, в образцовый городок?
-
Во «дворце Путина» есть 16-этажный бункер, еще одна аквадискотека и пожарная часть с дронами. Журналисты Лилия Яппарова и Денис Дмитриев
В «Тексте недели» журналисты Лилия Яппарова и Денис Дмитриев рассказывают, как они нашли во «дворце Путина» еще одну аквадискотеку, 16-этажный бункер и высокотехнологичную пожарную часть.
-
Навальный стал главным героем российского тиктока накануне акций 23 января. Как протестная волна захлестнула соцсеть? И способен ли тикт
Алексей Навальный стал главным героем русскоязычного тиктока накануне акций 23 января. Как политика вышла в тренды соцсети и можно ли считать тикток эффективным инструментом протеста? В «Тексте недели» говорим со спецкором «Медузы» Александрой Сивцовой.