544 Folgen

ЦХВЕ "Жатва" является частью Омской Епархии РЦ ХВЕ, которая входит в состав Российской Церкви Христиан Веры Евангельской. Мы возвещаем Божью любовь, посвящая себя служению людям, приглашая каждого в общение для созидания Церкви и глубоких отношений с Богом, через познание Его Слова! Проповеди и служение пасторов несут в себе откровения, победоносный дух и вдохновение каждому, кто их слушает. Жертвенность и посвящение пасторов подтверждают то, о чем они учат. Этим они принесли надежду многим личностям, восполнив нужду отцовства для многих, а также лидерам и церквям, повлияв на их духовный и количественный рост в служении.

Церковь "ЖАТВА" Омс‪к‬ Studio Smirors

    • Religion und Spiritualität

ЦХВЕ "Жатва" является частью Омской Епархии РЦ ХВЕ, которая входит в состав Российской Церкви Христиан Веры Евангельской. Мы возвещаем Божью любовь, посвящая себя служению людям, приглашая каждого в общение для созидания Церкви и глубоких отношений с Богом, через познание Его Слова! Проповеди и служение пасторов несут в себе откровения, победоносный дух и вдохновение каждому, кто их слушает. Жертвенность и посвящение пасторов подтверждают то, о чем они учат. Этим они принесли надежду многим личностям, восполнив нужду отцовства для многих, а также лидерам и церквям, повлияв на их духовный и количественный рост в служении.

    Власть имеющий (Фурман Виктор)

    Власть имеющий (Фурман Виктор)

    ЦХВЕ "Жатва" является частью Омской Епархии РЦ ХВЕ, которая входит в состав Российской Церкви Христиан Веры Евангельской.
    Мы возвещаем Божью любовь, посвящая себя служению людям, приглашая каждого в общение для созидания Церкви и глубоких отношений с Богом, через познание Его Слова!

    • 36 Min.
    Жить принимая, доверяя и покоряясь слову Божьему (Константинов Сергей)

    Жить принимая, доверяя и покоряясь слову Божьему (Константинов Сергей)

    В минувшее воскресенье проповедовал гость нашей церкви - Константинов Сергей Викторович.

    Свою проповедь он назвал “Жить, принимая, доверяя и покоряясь Слову Божьему”.

    Бог говоритнам через братьев и сестер, через различные жизненные обстоятельства, Бог говорит нам через Писание. Вопрос

    только в том, принимаем ли мы сказанное Им. Когда мы читаем Священное Писание, необходимо принимать обращенное к нам Слово, и оно будет нас хранить, направлять, благословлять.

    В 1 Фес. 1:2 апостол Павел говорит о том, что постоянно

    благодарит в молитвах фессалоникийскую церковь за их труд для Бога. Однако мы знаем, что члены этой церкви по-разному принимали Слово Божье. Павел обращается к ним как к зрелой церкви, как ко взрослым людям. В своих посланиях другим церквям

    Павел кого-то упрекает, кого-то обличает,кого-то предостерегает. Почему эти

    послания такие разные? Ведь церкви были территориально близки, примерно одинаковое время существовали, однако искренне благословляет и благодарит он именно фессалоникийскую церковь. В1 Фес. 1:13 мы видим ответ — они приняли

    Слово Божье не как слово от людей, а именно как от Бога. Они не просто услышали Слово, они приняли его, положили глубоко в сердце, и оно действовало в них. Слово Божье живо и действенно. Люди этой церкви стали расти благодаря Слову, они даже

    стали образцом для других верующих (1Фес. 1:7).

    Когда мы принимаем Слово Божье, оно не возвращается

    тщетным, оно производит то, ради чего Бог Его послал. Бог всегда говорил с человеком, от самого сотворения мира: с Адамом, с Каином, Ноем и так далее. В какой-то момент Бог заговорил с Авраамом. Когда мы читаем про Авраама, мы понимаем,

    каким сильным человеком он был, однако мы также понимаем, как, вероятно, трудно Аврааму было принять Слово от Бога. Авраам слушался повелений Господа и делал так, как Бог Ему говорил. Бог не так часто говорил с Авраамом, но это был не монолог, Авраам отвечал Богу, это была беседа. Авраам принимал Слово от

    Бога, даже в те моменты, когда оно было ему непонятно, сложно, больно. Авраам покорился Богу полностью и выполнил даже то слово, которое звучало очень страшно — он готов был принести своего сына в жертву по Слову Господа. И тогда Бог благословил его сполна, Он о

    • 31 Min.
    Пока бьется сердце… (Чайкин Роман)

    Пока бьется сердце… (Чайкин Роман)

    Словом на тему «Пока бьется сердце…» делился пастор церкви Роман Борисович Чайкин.

    Очень часто мы заходим не в те «двери», в которые должны были, но вопрос в том, как мы поступаем в такой ситуации: остаемся там или выходим оттуда? Очень важно контролировать то, куда мы входим, и что впускаем в свое сердце. Процесс очищения не должен останавливаться ни на минуту.

    Работа физического сердца очень важна. Сердце обогащает организм кислородом, за счёт чего он функционирует так, как должен. Но мы имеем и духовное устройство, в котором работа сердца «духовного» имеет огромное значение. Она описана в Библии более 600 раз.

    Опасные состояния сердца:

    1.Ожесточение

    Исход 9:35

    Исаия 46:12

    Очень важно следить за состоянием своего сердца. Не допускать обиды, непрощение, жестокость, вражду.

    Левит 19:17

    Человек, ожесточая свое сердце на ближнего, несет на себе его грех.

    Нужно открываться друг перед другом и не враждовать в своих сердцах.

    2.Тщеславие

    2-е Паралипоменон 25:19

    Словарь Даля определяет тщеславие как свойство человека, выражающееся в жадном поиске мирской славы, стремление к почету, похвалам, в потребности признания окружающими его мнимых достоинств и склонности делать добрые дела ради похвалы.

    Иакова 4:13-17

    Если ожесточенное сердце распознать довольно легко, то тщеславие - сложнее. Это более глубокое состояние.

    Притчи 3:5

    Часто человек, полагающийся на свой разум, перестает слышать Божий голос, и начинает заполнять свое сердце ненужными вещами.

    Матфея 22:35-38

    3-е Царств 8:18

    Если главные цели человека не Божьи, это нужно корректировать. Если мы любим Господа всем сердцем, то и главные приоритеты должны быть Божьи.

    2-е Петра 2:1-2

    Псалом 50:12

    Мы должны быть внимательны к тому, куда и за кем мы идем.

    Для Бога важно твое состояние сердца.

    #ЖатваОмск #ОднаЦерковь #ОдноВиденье #ОдинБог #ОнлайнЦерковь #РЦХВЕ

    • 45 Min.
    Гиперблагодать (Поляков Владимир)

    Гиперблагодать (Поляков Владимир)

    На служении с проповедью под названием Гиперблагодать выступил пастор церкви Владимир Поляков.

    Приставка “гипер-” означает что-то чрезмерное, соответственно, гиперблагодать — это чрезмерная благодать. О благодати говорится много, но важно правильно понимать ее, чтобы пользоваться на практике.

    Истинным источником благодати для человека является Бог. Еще при сотворении Бог дал человеку все самое прекрасное.

    Слово “благодать” в Библии встречается множество раз, но большая часть употреблений этого слова приходится на Новый Завет. Во времена Ветхого Завета человек оправдывался только жертвоприношениями. Высшее проявление благодати — это жертва Иисуса Христа, после которой потребность в вещественных жертвоприношениях отпала.

    Для обретения спасения и благодати человеку теперь нужно просто поверить в Иисуса Христа, пригласить Его в свою жизнь как господа, спасителя, источника благ. Первое время людям было очень сложно поменять старое понимание благодати на новое, многим не верилось в то, что одной жертвы Христа достаточно, поэтому апостолам приходилось очень много говорить о благодати в первой церкви.

    Есть два вида благодати.

    1) Благодать — Божий дар спасения для людей. Еф. 2:8,9

    Этот дар не зависит ни от каких внешних обстоятельств или личных заслуг человека. И в этом смысле благодать действительно чрезмерна, ее более чем достаточно для всех людей.

    2) Благодать для жизни — Божьи благословения для повседневной жизни человека на земле.

    Евр. 4:15,16

    Иисус понимает все наши жизненные сложности, искушения, испытания. Он прожил точно такую же земную жизнь, какую проживаем мы, за исключением греха. Это значит, что, когда нам плохо, Иисус не где-то далеко, он рядом, он понимает.

    Бог дает силу (власть) человеку для достижения цели, но и человек не должен бездействовать, он должен прилагать усилия.

    Рим. 12:3 апостол Павел имеет власть учить на основании данной ему Иисусом Христом благодати.

    В 1 Кор. 3:10 также говорится о силе, которой Бог наделяет человека.

    Когда нужна благодать?

    1. Когда человек сделал все возможное, но этого недостаточно, чтобы достичь цели.

    2. Когда знаний человека не хватает, чтобы решить проблему.

    3. Когда человек устал физически.

    4. Когда челове

    • 43 Min.
    Послушание (Краев Александр)

    Послушание (Краев Александр)

    В воскресенье Словом делился пастор церкви «Жатва» Александр Краев. Тема его проповеди – «Послушание».

    1 Пет. 1:2 – в этом тексте слово «послушание» стоит между словами «освещение от Духа Божьего» и «Кровь Христа». Это очень важно.

    Рим. 5:19 – Адам не послушал Бога, и от одного человека многие стали грешными. Но через Иисуса Христа люди приобрели благодать и праведность.

    1 Цар. 15:22-23 – послушание Богу ценнее, чем приношения и жертвы. Для Господа гораздо важнее наше состояние сердца, наше постоянное послушание, а не разовые молитвы или пожертвования.

    Послушание родителям

    Непослушание Богу может идти от непослушания родителям в детстве. Исх. 20:12 – Бог заповедовал Израильскому народу почитать отца и мать. 1 Тим. 3:4 – Апостол Павел наставляет Тимофея, говоря, что детей нужно «содержать в послушании», потому что это ведет к благословению.

    Послушание властям

    Многие любят ругать начальников, обсуждать руководителей, критиковать власть и т.д. Но Апостол Павел в Рим. 13:1-7 наставляет, что противящийся власти противится Божию установлению. Апостол Павел учит, что нужно почитать начальствующих и отдавать всякому должное: кому подать — подать; кому оброк — оброк; кому страх — страх; кому честь — честь. О послушании начальствующим Павел также пишет в 1 Тим. 2:1-3.

    Послушание старцам

    Уважать и проявлять послушание к старшему поколению очень важно. Об этом сказано в Лев. 19:32. В некоторых культурах старцам уделяется особое почтение. Люди старшего поколения шли впереди нас, прокладывая нам путь. Когда мы пришли в церковь, она уже была, там уже были люди, которые несли служение. Были те, кто страдали за Христа. Были те, кто отправлялись с миссией и несли Слово Божье в далекие места. Были те, кто молились за церковь, служителей и всех верующих. И эти люди заслуживают уважения, почтения и послушания.

    Послушание Богу

    1 Пет. 1:2, Ин. 15:16, 2 Фес. 2:13 – послушание ведет к спасению. Тот, кто противится Богу, кто живет не в послушании, тот не сможет спастись. Примером послушания является жизнь Моисея (Исх. 3:1-10). Бог выбрал когда-то Моисея для великой миссии. Бог выбрал и нас в свое время, чтобы мы несли Его слово, собирали Его жатву, приводили людей к Христу. Послушание необходимо, чтобы каждый верую

    • 40 Min.
    Причастие (Плужников Николай)

    Причастие (Плужников Николай)

    ЦХВЕ "Жатва" является частью Омской Епархии РЦ ХВЕ, которая входит в состав Российской Церкви Христиан Веры Евангельской.
    Мы возвещаем Божью любовь, посвящая себя служению людям, приглашая каждого в общение для созидания Церкви и глубоких отношений с Богом, через познание Его Слова!

    • 52 Min.

Top‑Podcasts in Religion und Spiritualität

Unter Pfarrerstöchtern
ZEIT ONLINE
JANA&JASMIN  – In Zeiten wie diesen...
Jana&Jasmin
RealModel Podcast
REALMODEL PODCAST
Johannes Hartl über die Philosophie des wahren Lebens
Dr. Johannes Hartl
Seelengevögelt | Für die Rebell*innen des Lebens
Veit Lindau
ÄSTHETIK & TIEFGANG
Gella