20 episodes

Escucha aquí los podcast del programa que repasa la actualidad de la Segunda B. En DEM FM. Dirigido por Javier Seoane.

Fútbol DEM Bronce DEM FM (OFFLINE)

    • Soccer

Escucha aquí los podcast del programa que repasa la actualidad de la Segunda B. En DEM FM. Dirigido por Javier Seoane.

    Playoff de ascenso a Segunda B. Sorteo y análisis en Fútbol DEM Bronce

    Playoff de ascenso a Segunda B. Sorteo y análisis en Fútbol DEM Bronce

    Revive el sorteo del playoff de ascenso a Segunda División 'B' y el análisis de las nueve eliminatorias con los compañeros de DEM FM y Fútbol DEM Bronce.

    • 1 hr
    Fútbol DEM Bronce 20-04-2015 Grupo II

    Fútbol DEM Bronce 20-04-2015 Grupo II

    Espacio dedicado al Grupo II de la Segunda División "B".

    Repasamos los siguientes encuentros.

    -Sestao River vs U.D. Socuéllamos (Ander González)
    -C.F. Fuenlabrada vs S.D. Huesca (Manu González y Jose Gil)
    -U.B. Conquense vs Las Palmas Atl (Jose Gil)
    -Atlético "B" vs Bilbao Athletic (Ander González)
    -C.D. Guadalajara vs Barakaldo C.F. (Sergio Díaz)
    -Getafe "B" vs C.F. Trival Valderas (Pablo Prados)
    -Real Unión vs Real Madrid Castilla (Pablo Prados)
    -C.D. Tudelano vs Rayo Valleacano "B" (Carlos Sáez)
    -C.D. Toledo vs S.D. Amorebieta con declaraciones (Sergio Díaz).

    -Pequeño debate sobre el estilo de juego, posesión o jugar a la contra.

    • 55 min
    Fútbol DEM Bronce 20-04-2015 Grupo I

    Fútbol DEM Bronce 20-04-2015 Grupo I

    Espacio dedicado al Grupo I de la Segunda División "B".

    Repasamos los siguientes encuentros.

    -Real Murcia vs Real Avilés (Damián Robles)
    -Racing Club de Ferrol - U.D. Logroñés con declaraciones de Manolo García y Carlos Pouso (Javier Seoane)
    -Zamora C.F. vs Real Oviedo (Pablo Sánchez)
    -Marino de Luanco vs C.D. Guijuelo (Álvaro Martínez)
    -S.D. Compostela vs Coruxo F.C. con declaraciones de Iñaki Alonso y Rafa Sáez (Iván García)
    -C.D. Tropezón vs U.D. Somozas (Javier Seoane)
    -R.C. Celta "B" vs R. Valladolid Promesas (Iván García)

    -Pequeño debate sobre las últimas 4 jornadas con Álvaro Martínez, Iván García, David Teruel y Javier Seoane.

    • 49 min
    Fútbol DEM Bronce 30-03-2015

    Fútbol DEM Bronce 30-03-2015

    Programa dedicado a la 2ª División B.

    Guión.

    -Presentaciones.

    -Grupo I.

    *U.D. Somozas - Real Murcia.
    *S.D. Compostela - Atlético Astorga.
    -Declaraciones de Iñaki Alonso y Pepe Calvo.
    *Coruxo F.C. - Real Valladolid Promesas.
    -Declaraciones de Rafa Sáez y Rubén de la Barrera.
    *C.D. Guijuelo - U.D. Logroñés.

    -Grupo II.

    *C.F. Fuenlabrada - C.D. Toledo
    *S.D. Huesca - Rayo Vallecano "B".

    ENTREVISTA a Tony Gabarre (jugador de C.D. Alcoyano)

    -Continuidad del Grupo II.

    *Getafe C.F. "B" - Atlético de Madrid "B".
    *U.D. Socuéllamos - U.B. Conquense
    -Declaraciones de Ángel García Cosín, Chato y Zurdo (U.D. Socuéllamos) y Álvaro Martínez, Karim y Manolo (U.B. Conquense)

    ENTREVISTA a Toni Hernández (Presidente del Huracán Valencia)

    -Grupo III.

    *Huracán Valencia - C.D. Eldense
    *C.D. Atlético Baleares - Lleida Esportiu

    -Grupo IV.

    *C.F. Villanovense - C.D. El Palo
    *Granada C.F. "B" - La Hoya Lorca
    *Cádiz C.F. - U.D. Almería "B".

    ENTREVISTA a Juanjo Bezares.

    • 2 hrs 15 min
    Fútbol DEM Bronce 13-04-2015

    Fútbol DEM Bronce 13-04-2015

    Programa dedicado a la Segunda División "B".

    -Guión.

    -Presentaciones.

    -Grupo I

    *S.D. Compostela - C.D. Tropezón con declaraciones de Manu Castiñeiras (por Iván García)
    *U.D. Somozas - Zamora C.F. con declaraciones de Míchel Alonso, Roberto Aguirre y Manu Castiñeiras (por Javi Seoane)
    *Real Oviedo - Atlético Astorga (por Pablo Sánchez)
    *Coruxo F.C. - U.D. Logroñés con declaraciones de Rafa Sáez y Carlos Pouso (por Cristian Conde).

    -Grupo II

    *C.F. Fuenlabrada - Getafe C.F. "B" (por Manu González)
    *U.D. Socuéllamos - Real Unión con declaraciones de Ángel García Cosín, Aitor Zulaika y Jacinto (por Sergio Díaz)
    *Real Madrid Castilla - C.D. Tudelano (por Manu González)
    *Bilbao Athletic - C.D. Toledo (por Sergio Díaz)
    *S.D: Huesca - Las Palmas Atlético (por Jose Gil)

    -Grupo III

    *C.D. Atlético Baleares - C.F. Reus Deportiu (por Lluís Hernández)
    *Villarreal C.F. "B" - C.D. Alcoyano (por Edu Fontanellas)
    *C.E. L´Hospitalet - R.C.D. Espanyol "B" (por Edu Fontanellas)
    *Gimnàstic de Tarragona - R.C.D. Mallorca "B" (por Edu Fontanellas)
    *U.E. Sant Andreu - Real Zaragoza "B" (por Edu Fontanellas)
    *Hércules C.F. - U.E. Olot (por Edu Fontanellas)
    *C.D. Olimpic de Xàtiva - Huracán Valencia (por Fernando Ortega)
    *Valencia Mestalla - Lleida Esportiu (por Jrdi Abellana y Edu Fontanellas)

    -Grupo IV

    *Cádiz C.F. - R.B. Linense (por Marcos Enríquez)
    *C.F. Villanovense - Lucena C.F. (por Samuel Sánchez)
    *Arroyo C.P. - La Hoya Lorca (por Juan Carlos Cuadrado)
    *Granada C.F. "B" - C.P. Cacereño (por Antonio Ruiz)
    *Córdoba C.F. "B" - F.C. Cartagena (por Iván Ruix)

    -Despedidas.

    • 3 hrs 37 min
    Fútbol DEM Bronce 10-04-2015

    Fútbol DEM Bronce 10-04-2015

    Programa dedicado a la Segunda División "B".

    Guión:

    -Presentaciones

    -Grupo I (4 partidos)

    -Entrevista a Iván Sales (jugador del C.D. Toledo)

    -Grupo II (8 partidos)

    -Grupo III (10 partidos)

    -Grupo IV (5 partidos)

    • 2 hrs 16 min

Top Podcasts In Soccer