41 episodes

Подкаст - Тропиночый Бег. От Сергея Нижегородцева.

Подкаст - Тропиночный Бе‪г‬ Сергей Нижегородцев

    • Sport

Подкаст - Тропиночый Бег. От Сергея Нижегородцева.

    Эпизод 040 - Замерзший нос и коронавирус

    Эпизод 040 - Замерзший нос и коронавирус

    В этом выпуске в гостях знаменитый в узких кругах трейлраннеров Сергей Чепышев. В начале этого года перед всеобщим карантином и повальной отменой стартов по всей Америке ему удалось поучаствовать в популярном забеге в горах Пенсильвании под названием Frozen Snot, что в переводе означает “Замерзшая сопля”. Скользкие каменистые подъемы, замерзающая вода в бутылках, а также развязавшиеся задубевшие шнурки, которые невозможно завязать, оказались настоящим испытанием. Тем более Сергей не ищет легких путей, он и в этот раз бежал в джинсовых шортах.
    Также мы немного поговорили об отмене трейловых забегов в связи с короноварисом. Сергей, как научный работник, пристально следит за ситуацией данного вируса в США и открывает глаза почему ситуация стала настолько плачевной.

    • 1 hr 16 min
    Эпизод 039 - Ультра чёрного каньона

    Эпизод 039 - Ультра чёрного каньона

    Эпизод 039 - Ультра чёрного каньона
    Каждый февраль в американском штате Аризона проходит трейловый старт под названием Black Canyon Ultras (ультры чёрного каньона). 1000 трейлраннеров могут испытать свои силы в этой уникальной пустыне на дистанциях 60 км и 100 км. Трейл проходит по каньонам, где вместо деревьев в порядке вещей растут огромный кактусы с иголками. Хоть это и зимнее время, днем под палящим солнцем становится достаточно жарко и это настоящее испытание для многих.
    100 км дистанция является квалификационной для участия в лотерее при регистрации участия на знаменитый забег Western States 100 (Вестерн Стейт 100 миль).
    Я подвожу итог своего старта. Рассказываю о своей подготовке к этому испытанию длиной в один год. Мои проколы и недочеты и чем закончилась эта авантюра.
    Сайт сайта Black Canyon Ultras: https://aravaiparunning.com/network/blackcanyon/

    • 52 min
    Эпизод 038 - Теория долгожительства

    Эпизод 038 - Теория долгожительства

    Если ваши гены не позволяют вам стать элитным спортсменом в трейловых и шоссейных стартах, то не стоит расстраиваться. У вас все еще есть возможность брать призовые места в возрастных категориях. В случае большого числа участников в вашей категории не все потеряно. Можно просто продолжать бегать на тренировках, сохранять и улучшать свое здоровье из года в год. Через 20-40 лет вам гарантированы топовые места при условии, что вы будете в состоянии выходить на старты и финишировать. Для этого нужно всего ничего - замедлить старость! При нынешнем развитии мировой науки, технологий и медицины это возможно. Но многие люди просто не знают, что старость можно заметно замедлить без особых усилий. Нужно просто уделять внимание тому, что происходит вокруг в научном мире и применять открытое.
    В этом эпизоде я делюсь своими находками и методами по сохранению здоровья и замедления старения. От открытий генной инженерии до применения старинных принципов питания знакомых человечеству. Спекулирую на тему какой недельный километраж тренировок не вредит спортсмену. Советую как крепче спать и какое вино полезней пить. Ну и затрагивается для многих неравнодушная тема - стоит ли становится вегетарианцем, если любишь мясо.
    Упоминания в этом эпизоде:
    Ученый-генетик David Andrew Sinclair - https://en.wikipedia.org/wiki/David_Andrew_Sinclair
    Молекула прекрсор замедляющая старение NMN - https://www.genexformulas.com/products/nmn-250mg-nicotinamide-mononucleotide-3-pack-free-2-3-day-shipping?variant=2590284578837&currency=USD&gclid=EAIaIQobChMI2a_ijLDC5gIVV_7jBx0DiQCsEAQYBSABEgKCkPD_BwE
    Reservatrol (резерватрол). Средство для ускорения синтезации молекулы антистарения NAD - https://www.genexformulas.com/collections/combo-packs/products/resveratrol-1000mg-value-pack-180-extra-strength-capsules-with-bioperine-50-trans-resveratrol
    Грибной порошок для имунной системы - https://www.gnc.com/other-antioxidants/466712.html
    Лекарство от генетиков в процессе тестов американским “миндзравом” с побочным эффектом замедления старения - https://www.metrobiotech.com/pipeline
    Документальный фильм “Меняющие игру/game changers” с рецептами - https://gamechangersmovie.com/

    • 1 hr 17 min
    Эпизод 037 - Итоги 4-х дневного ультрамарафона в Крыму

    Эпизод 037 - Итоги 4-х дневного ультрамарафона в Крыму

    Подводим итоги старта CrimeaXRun, который прошел в конце октября 2019 года. Организаторы сообщили, что это последний такой старт. Оказывается нам сильно повезло поучаствовать в этом мероприятии в именно в этом году.
    Виктория Золина, Денис Сапоненко и я рассказывают как это было - выходить на горные старты каждый день, 4 дня подряд ночевать в разных городах.

    • 1 hr 12 min
    Эпизод 036 - Подготовка к 4-х дневному ультрамарафону в Крыму. Снаряжение.

    Эпизод 036 - Подготовка к 4-х дневному ультрамарафону в Крыму. Снаряжение.

    Остается всего ничего до начала ежегодного четырехдневного горного ультрамарафона в Крыму. 16 октября 2019 года стартуем из Балаклавы!
    Обсуждаем с Денисом Сапоненко требуемое снаряжение для участия. Этих требований много! Малейшее нарушение влечет дисквалификацию от организаторов. Влагозащитные куртки с проклеенными швами, айфоны и андроиды для фоток, налобные фонари, бинты, одеяла, часы, паспорта, стопки для воды и прочее! Все снаряжение заботливо продумано организаторами. Даже второй номер участника оказался логичной необходимостью. Его нужно оставлять на тропе, если вдруг бегун уходит в близлежащий лесок по делам. Век живи - век учись!

    Страницы крымского забега - http://crimeaxrun.com/
    Канал участников крымского забега - http://t.me/crimeaxrun

    • 1 hr 13 min
    Эпизод 035 - The Barkley Fall Classic

    Эпизод 035 - The Barkley Fall Classic

    Суперсложный ультрамарафон “Осенняя Классика Баркли” проходит каждый сентябрь под руководством знаменитого Лаза. Проводится это мероприятие в американском штате Теннесси. Старт можно смело назвать младшим братом знаменитого 160 км марафона Баркли, так как проходит на тех же самых тропах и по сложности не уступает последнему на единицу пути. Сегодня Сергей Чепышев расскажет про свой опыт участия в забеге этого года и что из этого получилось. Ему пришлось добавить в снаряжение кевларовые перчатки для защиты рук от коварного шиповника. Также по пути ему приходилось не раз проявлять смекалку и превращаться в Кулибина, так как день старта пошел не по лучшему сценарию.
    Ему удалось меня уговорить поучаствовать в регистрационной лотерее на следующий 2020 год. В этом эпизоде вы узнаете что из этого вышло.
    Регистрация на The Barkley Fall Classic - https://ultrasignup.com/register.aspx?did=60848
    Страничка на фейсбуке для The Barkley Fall Classic - https://www.facebook.com/groups/thebarkleyfallclassic/
    Официальной страницы Марафона Баркли найти невозможно, но есть статья в журнале по бегу - https://www.runnersworld.com/races-places/a26750827/barkley-marathons-faq/

    • 1 hr 10 min

Top Podcasts In Sport

BasketNews.lt podkastas
BasketNews.lt
Love Streams Running
Love Streams Running
Skrieja kamuolys
15min
Around the NFL
NFL
The Geraint Thomas Cycling Club
Crowd Network
Savas kiemas
BasketNews.lt