Дневники Лоры Палны

Леший

1996 год, окраина Самары. Неизвестный выслеживает влюбленных по ночам и жестоко расправляется с ними: душит, режет, сжигает и расстреливает. Трупы парочек находят в лесах. Расследование топчется на месте — маньяк почти не оставляет значимых улик.

В СМИ преступника называют «Лешим». По этому делу арестовали (и в дальнейшем посадили) 30-летнего майора Дмитрия Ворошилова. Однако далеко не факт, что во всей лесной серии повинен именно он (доказали всего два эпизода). В деле слишком много противоречий, белых пятен и нестыковок.

Но важно: после ареста Ворошилова нападения прекратились. «Леший» вышел на свободу в 2012-м — с тех пор о нем ничего неизвестно. Но тот факт, что убийца на свободе, немного пугает. В этом эпизоде Маша с Митей рассказывают и о других маньяках, которые вышли из тюрьмы — и пытаются понять, какое наказание будет для них действительно эффективным.

Все выпуски «Дневников Лоры Палны» доступны по подписке, ее можно оформить здесь: https://taplink.cc/lorapalnapodcast  

Больше контента от «Дневников Лоры Палны» ищите во «ВКонтакте» https://vk.com/lorapalna и соцсети-которую-нельзя-называть @lorapalnapodcast

Слушайте другие подкасты студии «Терменвокс»: https://taplink.cc/terminvox.podcast 

По вопросам рекламы пишите сюда adv@terminvox.ru, по другим вопросам сюда podcasts@terminvox.ru 

В выпуске подкаста могут содержаться упоминания наркотиков и запрещенных психотропных средств. Такие упоминания носят исключительно информационный характер и необходимы для сохранения достоверности истории героев выпуска и не являются пропагандой изготовления, сбыта и/или употребления наркотических и/или психотропных средств. Незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и несет установленную законодательством ответственность.