Лекция историка искусства, поэта, культуролога, филолога Михаила Кукина, посвящённая символическому языку Северного Возрождения.
Как строились отношения художника со зрителем у великого Питера Брейгеля Старшего? Можно ли сказать, что Питер Брейгель и его современники «играют» со зрителем? И, если да, то в какую игру? И, главное, зачем?
Расшифровывая послания, скрытые в картинах Брейгеля, можно будет не только узнать любопытные факты из истории искусства, но и почувствовать связь между прошлым и настоящим.
Михаил Кукин – поэт, филолог, историк искусства, доцент РАНХиГС (Москва), специалист по творчеству Питера Брейгеля Старшего и искусству Северного Возрождения, постоянный автор журналов «Знамя» и «Новый мир», лекториев «Магистерия» и «Страдариум», куратор клуба «Культурное дело».
25 сентября 2025 г.
정보
- 프로그램
- 주기주 2회 업데이트
- 발행일2025년 10월 13일 오전 10:15 UTC
- 길이1시간 33분
- 등급전체 연령 사용가
