53 episodes

Первый металлургический подкаст

Не в ло‪м‬ "Северсталь"

    • Business

Первый металлургический подкаст

    «Ключевой пользователь: когда остановиться нельзя»

    «Ключевой пользователь: когда остановиться нельзя»

    В этом эпизоде мы поговорили с «ключами» - так называют в «Северстали» ключевых пользователей. Они вносят вклад в развитие различных ИТ-систем, помогают в них разобраться обычным пользователям (а их в «Северстали» более 19 тысяч!) и обучают тех, кому необходимо углубленное знание цифровых инструментов. Как найти своего «ключа» и как самому им стать? Об этом нам рассказали лидер Сообщества ключевых пользователей «Северстали» Виктория Васильева и ключевые пользователи - старший менеджер дирекции по продажам сырья и закупкам Наталья Кузнецова и главный специалист по развитию системы управления планирования Центра "Промсервис" Александр Поташов.

    • 25 min
    Большие достижения и приятные новости в отчетности за 2023 год

    Большие достижения и приятные новости в отчетности за 2023 год

    Этот мини-эпизод мы посвятили операционным и финансовым результатам за прошлый год. По традиции выяснили, как розничные инвесторы восприняли нашу отчетность и что пишут после долгожданного объявления рекомендации о выплате дивидендов. Еще мы поговорили о съемках фильма «Едем разбираться», в котором команда «Тинькофф инвестиций» побывала на производственных площадках «Северстали». Вы можете посмотреть его по ссылке: https://youtu.be/BMFp6OD1VHU

    • 11 min
    Зажигаем гирлянду воспоминаний – 2023

    Зажигаем гирлянду воспоминаний – 2023

    Очередной год прошел – и вот уже новая гирлянда достижений, производственных результатов и ярких моментов ждет вас на нашей виртуальной аудиоелке! Как же быстро летит время! Вспомним вместе, какими проектами ознаменовался этот год, какие инициативы мы реализовали и чего достигли. А еще вас по традиции поздравят гости эпизодов этого года!

    • 45 min
    Обыграть в го и распознать кота: что умеют нейросети и как они живут на металлургическом комбинате

    Обыграть в го и распознать кота: что умеют нейросети и как они живут на металлургическом комбинате

    Нейросети уже пишут книги, рисуют, пишут музыку и придумывают сценарии фильмов. Но и поработать на заводе им тоже приходится! Наш гость Олег Карташев рассказал, как нейросети помогают на производстве «Северстали», зачем синтезировать дефекты и что можно ожидать от развития этих технологий в ближайшие годы. Оставит ли искусственный интеллект людей без работы и что вообще считать ИИ? Ответы ищите в нашем эпизоде! А еще традиционная рубрика о розничных инвесторах – на этот раз обсуждаем операционные результаты за 3 квартал.

    • 33 min
    Голос поколения: 30-летние сотрудники поздравляют с 30-летием «Северсталь»

    Голос поколения: 30-летние сотрудники поздравляют с 30-летием «Северсталь»

    В сентябре уже далекого 1993 года Череповецкий металлургический комбинат обрел новое имя - «Северсталь» - и с гордостью носит его по сей день. За 30 лет членами нашей большой семьи стали «Карельский окатыш», Оленегорский и Яковлевский ГОКи, Ижорский трубный завод, метизные предприятия и другие структуры. В честь дня рождения большой компании мы решили поговорить с ее ровесниками – нашими сотрудниками, которым в этом году исполнилось 30 лет. И, забегая вперед, скажем: мы уверены, что пока у нас работают молодые, ответственные специалисты, которые не боятся сложных задач и хотят достигать большего (конечно же, вместе), будущее у лидера металлургии будущего есть!

    • 33 min
    Делать мир устойчивее: как прийти к волонтерству и реализовать свои таланты

    Делать мир устойчивее: как прийти к волонтерству и реализовать свои таланты

    Волонтерство в «Северстали» – это далеко не только привычные субботники. Вернее, и они тоже, но маршруты становятся все интереснее, например, на маяке в Мурманской области, в Ботаническом саду или на берегу Шексны. А еще – “Волшебники с производства», «Доброе лето», «Спасибо, ветераны», и в каждом направлении можно проявить свои способности. Как рассказали наши гости – куратор волонтерского движения «Северстали» Александра Покровская и куратор «Волонтеров Олкона» Ксения Селиванова – можно даже придумать акцию под ваши умения и таланты. Главное – желание помогать и немного свободного времени.

    • 40 min

Top Podcasts In Business

Money Rehab with Nicole Lapin
Money News Network
REAL AF with Andy Frisella
Andy Frisella #100to0
Leading Up With Udemy
Udemy
The Ramsey Show
Ramsey Network
The Money Mondays
Dan Fleyshman
Young and Profiting with Hala Taha
Hala Taha | YAP Media Network