5 episodes

Podcast by Батенька, да вы трансформер

Все шоу «Батенька, да вы трансформер‪»‬ Батенька, да вы трансформер

    • Society & Culture
    • 4.6 • 7 Ratings

Podcast by Батенька, да вы трансформер

    Стереотеатр. Туз кубков

    Стереотеатр. Туз кубков

    Как новейшая история России повлияла на жизнь художницы Насти и психиатра Алексея? Есть ли место магии в обычной жизни? Могут ли ресницы ежа и кармическая связь стать гарантом вечной любви?

    Сюжет полон любви, терапии по СМС, картами Таро и хрустальными шарами. В своей дебютной работе режиссёр Сергей Фишер попытался найти баланс между художественной декламацией и документальным повествованием. Насколько это удалось — решать вам.

    Текст Виктории Бабкиной
    Режиссёр — Сергей Фишер
    Роли читали: Марина Ганах, Сергей Фишер, Людмила Корниенко, Анна Куликова
    Продюсер — Надежда Маркелова
    Звукорежиссёры — Фёдор Балашов и Анна Литичевская
    Саунд-дизайн — Анна Литичевская
    Композитор — Денис Третьяков, группа «Церковь детства»

    • 47 min
    Без голоса. Освобожденные

    Без голоса. Освобожденные

    «Мясорубка судеб» — так один из наших героев ответил на вопрос, что такое «московское дело». В последнем выпуске нашего подкаста мы говорим с теми, кто вышел из этой мясорубки. Невозможно быть одному. Страшно, когда стучат в дверь. Сложно найти работу. О бывших фигурантах «московского дела» почти забыли российские СМИ, и теперь они остались наедине с новыми, гораздо менее очевидными проблемами.

    • 46 min
    Без голоса. Заключенные

    Без голоса. Заключенные

    Новый выпуск «Без голоса» — о том, как наши герои живут в колониях и том,мкто из поддерживает, находясь от них за сотни километров. Как с помощью писем выяснить, куда увезли ваших близких? Почему сами арестанты не могут найти себе места и остаются “на шухере” даже во время редких встреч с родными? И как всё устроено в печально известной колонии в Покрове Владимирской области — той, в которой сейчас содержится Алексей Навальный?

    • 23 min
    Без голоса. Подсудимые

    Без голоса. Подсудимые

    В новом выпуске «Без голоса» мы говорим с адвокатами фигурантов «московского дела». Мы разбираемся, какую роль играет адвокат в деле, исход которого в значительной степени предрешён, как непросто делать свою работу, когда всё работает против тебя. Юристы из «ОВД-Инфо» и «Агоры» рассказывают о работе в условиях, когда судья не даёт задать ни одного вопроса, а главное доказательство в деле — слова полицейского о собственных чувствах, и о том, почему даже в такой ситуации правозащитники не сдаются.

    • 28 min
    Без голоса. Задержанные

    Без голоса. Задержанные

    Новый выпуск нашего подкаста посвящён тюрьмам и СИЗО. Что значит провести месяцы в заключении, не ощущая при этом за собой никакой вины?

    Сами бывшие заключённые и их близкие рассказывают, каково это — услышать тот самый «стук в дверь». А политик Дмитрий Гудков поделится первым впечатлением от Эдуарда Малышевского — бывшего заключённого, за свободу которого он впоследствии будет бороться.

    Если вы хотите написать письмо арестантам или сделать пожертвование, узнайте подробности на сайте инициативной группы «Арестанты 212» https://delo212.ru.

    • 30 min

Customer Reviews

4.6 out of 5
7 Ratings

7 Ratings

dereganova ,

Спасибо!

Всегда слушаю с большим удовольствием! Любимый подкаст!Очень интересно! Сегодня прослушала «За белым кроликом», очень тронуло..Очень.
Спасибо!

igoldin ,

Откуда столько англ заимствований?

Послушал первые 5 минут, и челюсть отпала. Я сам живу в штатах и встречал много русский наречий, но это 100% дурной тон замещать русские слова английскими, это невозможно слушать. Ребят, прекращайте такое, это неприятно слушать. Либо английский либо русский.

Top Podcasts In Society & Culture

Fallen Angels: A Story of California Corruption
iHeartPodcasts
Inconceivable Truth
Wavland
Stuff You Should Know
iHeartPodcasts
This American Life
This American Life
The Viall Files
Nick Viall
Shawn Ryan Show
Shawn Ryan | Cumulus Podcast Network

More by Глаголев FM

Искусство для пацанчиков
Настя Четверикова
Важные вещи
Глаголев FM
Нуар в большом городе
Вадим Головин
Социология Стрёма
Глаголев FM
Большое ухо
Глаголев FM
Солнечный город
Глаголев FM