Ивент Кухня

Фестивальный бум в Казахстане – куда идут бюджеты брендов?

Фестивальный рынок Казахстана растёт – а бренды заходят в ивенты как в медиа-канал. Разбираем, как устроены деньги, площадки и партнёрства, чтобы делать события устойчиво.


Гости: Сергей Сек и Малика Хаким ► о гостях, главные инсайты и рекомендации по мотивам эпизода https://eventkitchenpodcast.ru/episodes/074-ivent-industriya-kazahstana-sergey-sek-malika-hakim


► Вступить в чат для организаторов от подкаста Ивент Кухня: https://t.me/eventpod 

► Стать партнёром сезона или гостем выпуска: https://t.me/ipodm

Партнёры сезона: 

1) брендированная диджитал-платформа для вовлекающих событий Event Rocks

2) Lincoln Company, ведущая компания по деловым мероприятиям и событийному маркетингу в Казахстане


Главы:

00:11:01 про фестивальный бум 2022 и прогнозы на следующее лето 2023 в Казахстане

00:16:01 про отношения брендов к событийному маркетингу, с какими форматами бренды чаще работают, бренды делают ивенты самостоятельно или с помощью агентства, зачем рвать жопу за офлайн контакт?  

00:23:51 про конкуренцию среди ивент-агентств Казахстана, в чём разница между индустрией в Астане и Алмате?

00:30:31 куда движется индустрия и идут ли делать ивенты в метавселенные? 

00:31:58 как дела с площадками для крупных событий?

00:35:31 как сделать отношение между подрядчиком - агентством - заказчиком, эффективнее? Как выстроить долгосрочные и крепкие отношения?