Из всего творения что Бог создал на Земле, есть разумные существа, которые являются личностями, имеющими осознанную способность к принятию решений: это Ангелы (херувимы, серафимы, падшие ангелы и проч.), а также люди. Животные, хотя и имеют определённые чувства и эмоции, всё равно не являются личностями, потому как у них нет осознанности своего существования.
Человек, будучи существом разумным имеет способность к аналитическому мышлению и соответственно он может принимать осознанные решения, которые предшествуют его действиям. Человек перед тем как предпринять какое-то решение имеет возможность проанализировать ту или иную ситуацию, а затем предпринять определённый выбор своим действиям.
Но на его выбор могут влиять многие факторы: его мировоззрение, воспитание, обстоятельства и многое другое, в том числе и определённые знания. Если говорить о духовных вещах, то на его выбор будет влиять ещё и знание определённых духовных истин. Именно поэтому человеку необходимо читать Писания и знать Бога лично, потому что исходя из этого человек сможет делать правильные выборы в жизни, которые будут созидать его жизнь.
信息
- 节目
- 频率一周一更
- 发布时间2024年9月1日 UTC 19:05
- 长度43 分钟
- 季14
- 单集12
- 分级儿童适宜
