2. Анорексия. Стыд за то, что и как ты ешь

Пищевая ценность

Анорексия — самое известное и самое опасное расстройство пищевого поведения. Его история началась гораздо раньше, чем мы привыкли думать. Истязание своего тела, голод и сознательное истощение уходят корнями далеко в Средневековье. 

В этом эпизоде вы услышите истории девушек, которые боролись с анорексией. Ее опасность в том, что у человека размываются границы и критически повышаются требования к своему весу и внешнему виду. Даже тревожные знаки в виде обмороков и утраты когнитивных способностей остаются ими незамеченными. 

Хотя мы привыкли думать, что анорексия связана с крайним истощением, на самом деле заболевание может проявляться по-разному. Анастасия Скупова, специалистка центра Hungrie, поможет разобраться в типах анорексии, в том, как связаны РПП и другие ментальные заболевания и как болезнь проявляется на разных стадиях. 

Другие 3 эпизода доступны эксклюзивно в книжном сервисе Строки, послушать продолжение бесплатно можно уже сейчас: https://mtsbooks.onelink.me/zdZb/pischevayatsennost

Ведущая подкаста Мария Богданова.

Сценарий: Арина Гундырева

Редакторы и рисерчеры: Виктория Ли, Татьяна Уколова

Продюсеры: Полина Иванова, Рита Меджович 

Монтаж: Виталий Дедков

Музыка и саунд-дизайн: Федор Балашов

Подкаст сделан студией Толк: https://tolk.earth



Advertising Inquiries: https://redcircle.com/brands

Privacy & Opt-Out: https://redcircle.com/privacy

To listen to explicit episodes, sign in.

Stay up to date with this show

Sign in or sign up to follow shows, save episodes and get the latest updates.

Select a country or region

Africa, Middle East, and India

Asia Pacific

Europe

Latin America and the Caribbean

The United States and Canada