36 Min.

Philipp Kühn - Gesichter und Geschichten #15 - www.11-Freundinnen.art Wiesbaden Radio & Show

    • Gesellschaft und Kultur

Willkommen zu einer neuen Folge von Wiesbaden Radio & Show . HEUTE mit Philipp Kühn, den Ideengeber für das Event 11-Freund:innen in der BRITA-Arena mit folgenden Künstler:innen.

Es geht natürlich um das Event, Philipps Liebe zur Schauspielerei und Kunst und um die Autofahrten mit Mario Basler;-)

Alle Infos unter www.11-Freundinnen.art

Philipp Kühn (https://www.phlppkhn.com)
Enno-Ilka Uhde (www.ennoilkauhde.art)
Matthias J. Gierten (http://www.gierten.com)
Dagmar Piesker (www.dagmar-piesker.de)
Benjamin Semm (https://www.benjaminsemm.com)
Helmut Gerigk (Helmut Gerigk Surrealistischer Maler / Salvador Dali)
Helena Hafemann (https://www.wiesbaden.de/.../auss.../nkv/helena-hafemann.php)
Johannes Kriesche (https://www.johannes-kriesche.de)
Stefan Stichler (https://www.stefanstichler.com)
Studio Stiller (https://www.instagram.com/studiostiller/?hl=de)
Mireille Jautz (https://www.kunstexperiment.de)
Loretta Ypsum ( https://lorettaipsum.jimdofree.com)

und VOILA: Die Live-Musiker:innen
Groovetime (https://web.facebook.com/Groovetime-1527763290802749/)
Jazzhouse (www.brunobrasil.de)
Pura Vida (www.pura-vida.rocks)
Tom Woll & Gerd Vogel (www.tomwoll.com)
LIPPOWITZ ACOUSTIC TRIO (https://web.facebook.com/lippowitz.acoustic/)

Und unterstützt von den Sponsoren:

RPR1 RPR1.
Rechtsanwaltskanzlei Doerr Kühn Plück und Partner (https://www.doerrpartners.de/)
Henkell-Freixenet (Henkell)
Dinca Sandru Kiefer - Kieferorthopädie Idstein Sandra Dinca Sandru - www.kfoidstein.de
Feinkost Dittmann mit ihrer Gute Laune Sauce. (https://feinkost-dittmann.de/ind.../de/component/content/...) und Ennu Cherinet.
Wiesbadener Volksbank (www.wvb.de/)
MEWA (https://www.facebook.com/MEWADienstleistung)
Hessen Nassauische Grundbesitz (www.hng-ag.de)
22 Beteiligungsgruppe (https://zwei-zwanzig.com)
KPE Projektentwicklung (https://www.kpe-online.de)
prodyna Cloud Solutions (https://www.prodyna.com)
p1 Immobilien (https://p1-immobilien.de)
Kunsthaus Taunusstein (KUNSTHAUS TAUNUSSTEIN)
Urban Place (http://urban-place.de)
SEG (https://www.seg-wiesbaden.de)
Terradomo (https://terradomo.de)
Legére Hotel (https://www.legere-hotelgroup.com/.../lh-taunusstein...)
TM Property (https://tm-property.de)

Willkommen zu einer neuen Folge von Wiesbaden Radio & Show . HEUTE mit Philipp Kühn, den Ideengeber für das Event 11-Freund:innen in der BRITA-Arena mit folgenden Künstler:innen.

Es geht natürlich um das Event, Philipps Liebe zur Schauspielerei und Kunst und um die Autofahrten mit Mario Basler;-)

Alle Infos unter www.11-Freundinnen.art

Philipp Kühn (https://www.phlppkhn.com)
Enno-Ilka Uhde (www.ennoilkauhde.art)
Matthias J. Gierten (http://www.gierten.com)
Dagmar Piesker (www.dagmar-piesker.de)
Benjamin Semm (https://www.benjaminsemm.com)
Helmut Gerigk (Helmut Gerigk Surrealistischer Maler / Salvador Dali)
Helena Hafemann (https://www.wiesbaden.de/.../auss.../nkv/helena-hafemann.php)
Johannes Kriesche (https://www.johannes-kriesche.de)
Stefan Stichler (https://www.stefanstichler.com)
Studio Stiller (https://www.instagram.com/studiostiller/?hl=de)
Mireille Jautz (https://www.kunstexperiment.de)
Loretta Ypsum ( https://lorettaipsum.jimdofree.com)

und VOILA: Die Live-Musiker:innen
Groovetime (https://web.facebook.com/Groovetime-1527763290802749/)
Jazzhouse (www.brunobrasil.de)
Pura Vida (www.pura-vida.rocks)
Tom Woll & Gerd Vogel (www.tomwoll.com)
LIPPOWITZ ACOUSTIC TRIO (https://web.facebook.com/lippowitz.acoustic/)

Und unterstützt von den Sponsoren:

RPR1 RPR1.
Rechtsanwaltskanzlei Doerr Kühn Plück und Partner (https://www.doerrpartners.de/)
Henkell-Freixenet (Henkell)
Dinca Sandru Kiefer - Kieferorthopädie Idstein Sandra Dinca Sandru - www.kfoidstein.de
Feinkost Dittmann mit ihrer Gute Laune Sauce. (https://feinkost-dittmann.de/ind.../de/component/content/...) und Ennu Cherinet.
Wiesbadener Volksbank (www.wvb.de/)
MEWA (https://www.facebook.com/MEWADienstleistung)
Hessen Nassauische Grundbesitz (www.hng-ag.de)
22 Beteiligungsgruppe (https://zwei-zwanzig.com)
KPE Projektentwicklung (https://www.kpe-online.de)
prodyna Cloud Solutions (https://www.prodyna.com)
p1 Immobilien (https://p1-immobilien.de)
Kunsthaus Taunusstein (KUNSTHAUS TAUNUSSTEIN)
Urban Place (http://urban-place.de)
SEG (https://www.seg-wiesbaden.de)
Terradomo (https://terradomo.de)
Legére Hotel (https://www.legere-hotelgroup.com/.../lh-taunusstein...)
TM Property (https://tm-property.de)

36 Min.

Top‑Podcasts in Gesellschaft und Kultur

Audio Alliance / stern
ZEIT ONLINE
Bibi & Julian Claßen
N-JOY
ZEIT ONLINE
Westdeutscher Rundfunk