
Новости: США готовят «вторую фазу» санкций против РФ. Абрамовича подозревают в коррупции и отмывании / День, 08.09.2025
Вы слушаете новости на «Эхе»
1. Российские беспилотники ночью атаковали объект тепловой генерации под Киевом, утверждают в Минэнерго Украины. Речь идёт о Трипольской ТЭС, уточняют местные телеграм-каналы. В регионе наблюдались проблемы с электроснабжением. По данным ВСУ, всего страна подверглась налёту более 140 дронов.
2. США готовы перейти ко «второй фазе» санкций против России, заявил президент. Что под этим имеется в виду, он не уточнил. Дональд Трамп отметил, что недоволен продолжающейся войной и намерен поговорить с Владимиром Путиным в ближайшие два дня. Накануне ночью Украина подверглась самой массированной воздушной атаке.
3. Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Россией Европейской конвенции по предупреждению пыток. Москва ратифицировала её в 1996 году, когда вступила в Совет Европы. Причиной выхода называли то, что страна больше не представлена в Европейском комитете по пыткам.
4. Гражданина Азербайджана задержали в Ставрополе по обвинению в подготовке терактов на территории России, отчитались в ФСБ. Как утверждают в спецслужбе, иностранец, который ранее служил в спецподразделении ВС республики, вступил в некую украинскую террористическую организацию.
5. Власти острова Джерси ведут расследование в отношении Романа Абрамовича по статьям о коррупции и отмывании денег, пишет The Guardian. Следствие пытается установить происхождение состояния миллиардера. Весной 2022-го на острове заблокировали его многомиллиардные активы после того, как он попал под санкции.
6. Вооружённые люди открыли стрельбу в пассажирском автобусе в Иерусалиме — как минимум четыре человека погибли, пять получили тяжёлые ранения, передают местные СМИ. Нападавшие были убиты на месте. Израильские власти полагают, что террористы прибыли с Западного берега реки Иордан.
7. Протесты вспыхнули в Стамбуле после того, как силовики заблокировали доступ к штаб-квартире оппозиционной Республиканской народной партии. Её представители назвали происходящее осадой и призвали сторонников собраться у офиса. Как передают местные СМИ, на фоне происходящего власти заблокировали соцсети.
━━━ 🗞 ━━━
🌐 Читайте все новости и другие материалы «Эха» на сайте https://echofm.online/
🔐 Не работает сайт? Всегда актуальные ссылки в телеграм-канале ЭХО FM: https://t.me/echofm_online
📲 Мобильное приложение «Эха»: любимые программы в формате радиоприёмника. Простой интерфейс. Работа в фоновом режиме. Расписание эфиров.
Скачать: https://echofm.onelink.me/yH6x/gx5ywe7g
🙏 Поддержите работу информационной службы «Эха»: https://campsite.bio/echofm
#новости #эхоновости
★ Support this podcast on Patreon ★
Information
- Show
- Channel
- FrequencyUpdated daily
- Published8 September 2025 at 09:00 UTC
- Length2 min
- RatingClean