«Природу любить и не бояться трудностей»: чем занимается научный сотрудник заповедника и как им стать

Лес, в котором

В этом выпуске подкаста «Лес, в котором» мы поговорим о работе научного сотрудника заповедных территорий. В гостях у нас Александр Мишин, старший научный сотрудник Воронежского заповедника.

Почему научная работа в заповедниках устроена не так, как все представляют? Зачем научному сотруднику природной территории знать математику и английский? Как проходит рабочий день заповедного учёного: в лесу или за компьютером? Какими качествами нужно обладать, чтобы изучать волков, бобров и оленей? Обо всём этом мы расспросили Александра.

Также наш гость рассказал о радостях и трудностях научной работы, о профессиональном сообществе и карьерных возможностях для заповедных учёных и об обитателях и интересных местах Воронежского заповедника.

Узнать больше о том, как работают люди в заповедных зонах и природоохранной сфере: https://домнадереве.рф

Поддержать работу фонда и помочь заповедникам можно на сайте: https://detipriroda.ru/help/

Inicia sesión para escuchar episodios explícitos.

No te pierdas nada de este programa

Inicia sesión o regístrate para seguir programas, guardar episodios y conocer las últimas novedades.

Selecciona un país o una región

África, Oriente Medio e India

Asia-Pacífico

Europa

América Latina y el Caribe

Estados Unidos y Canadá