Рейнджеры — супергерои леса: как предотвратить лесной пожар, поймать браконьеров и по пути увидеть медведей

Лес, в котором

Новый сезон подкаста «Лес, в котором» мы начнем с разговора о рейнджерах, или госинспекторах, национальных парков и заповедников. Это специалисты с очень разнообразными обязанностями: они задерживают браконьеров и просвещают посетителей, чтобы они не стали нарушителями, а ещё тушат лесные пожары, должны уметь управлять снегоходом и отличать животных по следам.

С кем страшнее встретиться в лесу: с медведем или браконьером? Почему инспекторы всегда ходят на маршруты парами? Зачем рейнджеру быть нарядным? Как сохранять позитивный настрой во время тушения пожара? Какие лучшие маршруты Таганайского национального парка? Узнали обо всем этом у Екатерины Беберштейн из национального парка «Таганай» Челябинской области.

Узнать больше о том, как работают люди в заповедных зонах и какая заповедная профессия вам подходит: https://домнадереве.рф

Поддержать работу фонда и помочь заповедникам можно на сайте: https://detipriroda.ru/help/

Inicia sesión para escuchar episodios explícitos.

No te pierdas nada de este programa

Inicia sesión o regístrate para seguir programas, guardar episodios y conocer las últimas novedades.

Selecciona un país o una región

África, Oriente Medio e India

Asia-Pacífico

Europa

América Latina y el Caribe

Estados Unidos y Canadá