Внешняя политика

Аляска 2025. Итоги саммита Россия — США | Евгений Минченко, Максим Сучков

Специальный выпуск подкаста «Внешняя политика» — беседа директора Института международных исследований МГИМО, члена Совета по внешней и оборонной политике Максима Сучкова с президентом РАСО и коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», аналитиком ИМИ Евгением Минченко.

Чем закончилась встреча в Анкоридже? Какие невербальные знаки можно было заметить в ходе встречи Владимира Путина и Дональда Трампа? Компартментализация украинской тематики и российско-американских отношений не удалась? Что ждать от «спойлеров»? 

01:45 Первые впечатления от саммита Россия — США в Анкоридже

03:45 Нюансировка высказываний Владимира Путина и Дональда Трампа

05:14 Невербальные особенности встречи

06:21 Внутриполитический эффект саммита для Трампа

07:51 Компартментализация не удалась?

09:26 Точки несовпадения в позициях лидеров

09:51 Роль Мелании Трамп

11:28 Ожидания от «спойлеров» 

12:31 Фактор Китая в российско-американских отношениях 

13:51 Когда закроется «окно возможностей» для украинского урегулирования?

14:45 Химия в отношениях российской и американской команд

Институт международных исследований — ведущее научно-исследовательское подразделение МГИМО МИД России с 1976 года. ИМИ проводит фундаментальные и прикладные научные исследования в области международных отношений и внешней политики, в том числе для российских органов власти и международных организаций. Сотрудники Института участвуют в становлении академического сообщества российских международников и выступают с публичной экспертизой по актуальным вопросам международной повестки. Объединённая редакция выпускает академический журнал «Международная аналитика» (ВАК). 

Ищите нас в Telegram, Вконтакте

YouTube-, Rutube-канал ИМИ