В этом выпуске говорим про важность фигуры отца с психологами, создателями Московской психологической лаборатории 12 и авторами книги «Всё дело в папе» Юлией Зотовой и Марией Летучевой.
Рассматриваем главные функции папы, «отцовские» темы в жизни каждого и его роль для мальчика и для девочки.
Обсуждаем, чем опасна формулировка «у меня нет папы» и что делать, если у ребенка с отцом нет контакта. Можно ли компенсировать отцовскую фигуру и чем тут может помочь (или помешать) мама.
Касаемся важного момента, что мужчина не становится отцом по умолчанию — это длинный путь, но очень благодатный, и начинается он с сепарации.
Говорим о 2 вещах, которые должен знать каждый, и о том, что мешает нам с ними соединиться. А еще делимся своим личным опытом и приглашаем вас порефлексировать и написать в комментариях, что вам откликнулось больше всего в этой теме.
Для вопросов и связи:
почта norm.et.kak@gmail.com
Таня Анисимова https://t.me/TA_esche_psychology
Саша Морозова https://t.me/amorpsycho,
https://www.instagram.com/aleksandra.more*
МПЛ12 https://mpl12.ru/
*Instagram, продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России
Information
- Show
- FrequencyEvery two weeks
- Published21 May 2025 at 05:49 UTC
- Length27 min
- Season3
- Episode5
- RatingClean