Косте Черняховскому 10 лет, он занимается программированием и задает кучу вопросов программисту Саше Патлуху.
Что общего у лего и программирования? Какую самую необычную программу написал Саша? Почему для программирования нужны разные языки и нужно ли их знать всем людям? Так ли важна математика в этой профессии? Зачем делать сайт про самого себя? Бывают ли добрые хакеры? И главное: почему кошки любят программистов?
Ответ на последний вопрос можно услышать также в курсе антрополога Михаила Алексеевского о современном фольклоре, который называется «Зачем нужны мемы, страшилки и анекдоты», он доступен всем подписчикам приложения «Гусьгусь». «Гусьгусь» — приложение с подкастами, курсами, сказками и колыбельными для детей любого возраста и самых разных интересов.
Если вы хотите что-то узнать про профессию, о которой мы еще не рассказывали, пожалуйста, напишите об этом в наш чат-бот: @hellogoosegoose_bot
Над подкастом работали:
Редактор — Катя Ламм
Выпускающий редактор и продюсер — Лиза Марантиди
Звукорежиссер и композитор — Женя Миневский
Расшифровщик — Кирилл Гликман
Фактчекер — Алексей Бороненко
Иллюстраторка — Вера Хохлова
Information
- Show
- Channel
- FrequencyUpdated weekly
- Published14 February 2023 at 11:00 UTC
- Length26 min
- Season1
- Episode13
- RatingClean