История православного митрополита Антония Сурожского (в миру Андрея Блума), который ходил в потертом подряснике и просил обращаться к нему на «ты»; автора популярных книг, который предпочитал говорить, а не писать; человека, который личным примером приводил людей к вере и учил их не бояться смерти.
Антоний Сурожский повлиял на очень многих людей и в Великобритании, где служил больше 50 лет, и в Советском Союзе, куда регулярно приезжал начиная с 1960-х годов. В этом эпизоде подкаста «Хотелось бы верить» о своих встречах и общении с ним рассказывают люди с очень разными судьбами: Ирина Скорер, которая родилась в Германии во время войны и всю жизнь была связана с Церковью, и Елена Садовникова, выросшая в советской семье, далекой от религии.
Все выпуски подкаста «Хотелось бы верить» уже доступны в приложении «Радио Arzamas». Скачивайте его в App Store или Google Play.
Informații
- Emisiune
- Canal
- FrecvențăSerie care apare la două săptămâni
- Publicat3 februarie 2022 la 04:00 UTC
- Durată37 min.
- Sezon1
- Episod3
- EvaluareAdecvat