ПИСЬМА Подкаст.Лаб

Алексей Маклаков

Гость очередного выпуска подкаста «Письма» – заслуженный артист России Алексей Маклаков. Он поделился воспоминаниями о детстве, о маме, а также рассказал о том, как еще в школе грезил о медицинском институте, и почему судьба распорядилась иначе. Своего отца Алексей не знал, воспитанием мальчика занималась исключительно мама.

У артиста был долгий путь к славе. В тяжелые времена, когда Алексей переиграл все роли в Новосибирском театре и понял, что опускаются руки, он пристрастился к алкоголю. Но в тридцать семь лет решил круто поменять свою жизнь и переехал в Москву. 

Алексей вспомнил, как судьба привела его в театр им. Маяковского. Рассказал о людях, которые сыграли особую роль в его жизни.

У Маклакова пятеро детей от разных браков, но по-настоящему он стал счастливым лишь с третьей попытки.  С женой Анной артист познакомился, когда снимался в фильме «Солдаты». Алексей рассказал о том, как встретился с сыном от первого брака на съемочной площадке сериала и о том, как складываются у него отношения с двумя младшими дочерьми.

Ведущая: Лариса Гузеева.

Гость: заслуженный артист России Алексей Маклаков.