Немного психотерапии для мобильных разработчиков или вечерние беседы с доктором Бреславом

Mobile People Talks

Андрей Бреслав, Kotlin Project Lead в JetBrains и CTO Alter, давно увлекается психологией и психотерапией (проект Alter как раз про это), и, очевидно, лучшая кандидатура для бесед о психическом здоровье.

Ведущие начинают издалека и, для начала, чтобы не попасть в просак, аккуратно пытаются выяснить, чем все-таки отличается психолог от психотерапевта, и неожиданно узнают много новых слов, но, тем не менее, продолжают копать: насколько профессия программиста опасна для психического здоровья, что такое гештальт-терапия и еще несколько умных слов, какие ранние признаки выгорания и что, кроме выгорания, может представлять опасность, нужно ли тимлиду обязательно быть психологом и чем в этом может помочь Alter? Но неожиданно скатываются в глубокую рефлексию, попутно выяснив, что все без исключения самозванцы.

Смирившись с этой грустной новостью, все решают, что наилучший способ побороть синдром, это немедленно что-нибудь отметить и повод, конечно, находится (Данис недавно прошел ассессмент на Advanced Engineering).

ЗЫ: Выпуск действительно интересный, хоть и не совсем технический!

Андрей Бреслав: Twitter, Telegram

Alter

Пишите нам: mobilepeopletalks@gmail.com.
Ведущие подкаста:
Александр Денисов, организатор GDG Nizhny Novgorod, Co-Head of Flutter Competency in EPAM.
Владимир Иванов, активный спикер, член программного комитета Mobius.
Кирилл Розов, организатор School.kt, автор канала об Android разработке Android Broadcast.
Данис Тазетдинов, драйвер мобильного комьюнити EPAM, евангелист платформ Apple, автор канала о новостях в мире iOS разработки Apple Developer News.

To listen to explicit episodes, sign in.

Stay up to date with this show

Sign in or sign up to follow shows, save episodes and get the latest updates.

Select a country or region

Africa, Middle East, and India

Asia Pacific

Europe

Latin America and the Caribbean

The United States and Canada