Радио «Комсомольская Правда» - Краснодар

Радио «Комсомольская правда»

Подкасты Радио «Комсомольская правда» - это подборка самых интересных интервью с политиками, ведущими экономистами, учеными и звездами. Подписывайтесь, скачивайте и слушайте, когда удобно!

  1. На Кубани планируют построить восемь новых солнечных электростанций к 2035 году

    -13 Ч

    На Кубани планируют построить восемь новых солнечных электростанций к 2035 году

    • В Краснодарском крае планируют активно развивать солнечную энергетику. Власти стремятся к расширению использования возобновляемых источников энергии; • В первом полугодии 2025 года жители Кубани приобрели лекарств на общую сумму 35 млрд рублей; • Блогер и депутат Сергей Климов рассказал об истории женщины, чью трехлетнюю дочь, находящуюся дома одну, забрали в больницу. Сложная жизненная ситуация разрешилась благополучно благодаря помощи неравнодушных краснодарцев; • Водитель службы такси Дмитрий объяснил повышение цен на такси. Стоимость поездок возросла, в том числе, из-за повышенного спроса, сбоя в работе мобильной сети. Это привело к сокращению водителей, выходящих на линию. Без навигатора не все могут добраться до пассажиров.

  2. В Краснодаре пройдем пик экстремально жаркой июльской жары

    -15 Ч

    В Краснодаре пройдем пик экстремально жаркой июльской жары

    • К Краснодарскому краю приближается холодный атмосферный фронт. В регионе могут пройти ливни с грозами. Температура воздуха снизится до +33 градусов; • Пассажирские поезда Адлер-Киров и Киров-Адлер задерживаются из-за падения обломков вражеского дрона на железную дорогу в Волгоградской области; • Корреспондент «КП»-Кубань Гарик Ароян рассказал, как работал продавцом арбузов и дынь. Гарик испытал на себе эту профессию и пояснил, как на самом деле работают придорожные ярмарки Кубани; • журналист, кинокритик, автор проекта «Кинопоход» Алексей Двоеглазов рассказал о своем документальном фильме, посвященном 90-летию основателя Системы Кадочникова – Алексея Алексеевича Кадочникова. Поговорили о киноэкскурсиях летом и влиянии искусственного интеллекта на киноиндустрию; • Старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и востоковедения факультета истории КубГУ, к.и.н. Константин Гусев рассказал о героях Пашковской переправы. 9 августа 1942 года, когда фашисты подступили к Краснодару, на окраине завязались упорные и кровопролитные бои.

Об этом подкасте

Подкасты Радио «Комсомольская правда» - это подборка самых интересных интервью с политиками, ведущими экономистами, учеными и звездами. Подписывайтесь, скачивайте и слушайте, когда удобно!