«В эмиграции мы только и говорили, что о войне и политике. А в России это — плохой тон». Каково это, быть вернувшимся в страну активистом

Radio Insider

Волна эмиграции из России последних лет была вызвана разными причинами: кто-то хотел избежать мобилизации, кто-то не поддержал войну и не мог об этом молчать, кто-то уезжал из-за политического преследования активистов и журналистов. Однако даже среди тех, кто активно ходил на протестные митинги и уже успел попасть на карандаш российских силовиков, нашлись те, кто рискнул вернуться назад. The Insider поговорил с тремя возвращенцами о том, почему они приняли такое решение, и о том, каково жить в сегодняшней России без возможности открыто выражать свои взгляды.

The Insider запустил собственный VPN! Чтобы быть готовым к возможной блокировке любых приложений в России, рекомендуем установить безлимитный THE INS VPN. Вся информация на сайте https://vpn.theins.ru/

Чтобы прослушивать выпуски с ненормативным контентом, войдите в систему.

Следите за новостями подкаста

Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы следить за подкастами, сохранять выпуски и получать последние обновления.

Выберите страну или регион

Африка, Ближний Восток и Индия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Европа

Латинская Америка и страны Карибского бассейна

США и Канада