Габит Бекахметов - Как наследие кочевников поможет Казахстану стать топ-экономикой мира? | 106

nFactorial Podcast

Как связать кочевое прошлое Казахстана с будущим образования? Как вывести казахстанские школы на мировой уровень?

Сегодня у нас в гостях Габит Бекахметов — эксперт в области образования, выпускник Duke University и Oxford University, автор книг («Корабли знаний: НИШ, БИЛ, РФМШ», «Barsa Kelmes: The Nomads Return», «Основы критического мышления») и основатель инновационных школ. На его счету запуск более 10 инновационных школ (Urban School, Perspective School), руководство образовательным акселератором Maruf Fellows и консалтинговой компанией Paradigm Shift.

Большую часть подкаста мы посвятили образованию: Габит рассказал о проектах Paradigm Shift, Urban Schools, подготовке преподавателей и будущем образования в Казахстане. Обсудили разницу между НИШ, РФМШ и КТЛ, а также интересную связь кочевой культуры с современными корпорациями.

Мы также поговорили о работе акселератора для edupreneurs, разобрали кейсы выпускников, таких как GenomiX, и обсудили ошибки и уроки из неудачных проектов. Габит поделился своим подходом к написанию книг, совместной работой с супругой и опытом учебы в MBA в Оксфорде.

Этот выпуск подкаста был создан при поддержке нашего спонсора – компании Aviasales.kz.

Покупайте билеты через официальный сайт: http://www.aviasales.kz

Спасибо Aviasales.kz за поддержку и вклад в развитие nFactorial Podcast!

Приятного просмотра!

Арман Сулейменов: https://www.instagram.com/armansu/

Габит Бекахметов: https://www.instagram.com/gabekevich/

Продюсер и режиссер, Данияр Ахметжанов: https://www.instagram.com/good.years/

Наш TG: https://t.me/nfactorialpodcast

Instagram: https://www.instagram.com/nfactorialpodcast/

TikTok: https://tiktok.com/@nfactorialpodcast

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다