Демократическая школа в Англии. Могут ли дети самостоятельно руководить школой?

Школы разные нужны?

Школа, где все правила устанавливают дети. Где взрослые не учителя, а лишь помощники. Где нет расписания и классов. Ученики сами могут выбирать учить им математику или сегодня попрыгать с забора. Кажется, что такие школы бывают только в фильмах и книгах.

Но нет. Трое детей героини выпуска Любови Никулиной учатся как раз в такой английской школе. Причем речь идет не о малышах. У Любови трое детей - Элина (ей 16 лет), Влад (14 лет) и Эмилия (7 лет). Все они посещали школу East Kent Sudbury. Элина уже поступила в колледж. Да, да. Учась в такой школе и не проходя полноценную школьную программу. История ее поступления есть в подкасте. Послушайте ее, она потрясающая.

В выпуске мы говорим о том, как можно контролировать процесс анскулинга, как семьи относятся к инспекторам, почему школьные собрания проходит в барах и причем тут курочки. 

Послушайте и приходите в телеграм канал подкаста "Одной школой сыт не будешь" обсуждать такую форму обучения - https://t.me/yaanelleya

Телеграм канал героини "А как же социализация" https://t.me/unschool_bus

Сайт школы East Kent Sudbury https://www.eastkentsudbury.org.uk/

若要收听包含儿童不宜内容的单集,请登录。

关注此节目的最新内容

登录或注册,以关注节目、存储单集,并获取最新更新。

选择国家或地区

非洲、中东和印度

亚太地区

欧洲

拉丁美洲和加勒比海地区

美国和加拿大