Евгений Соколов: про искусственный интеллект в образовании и науке, преподавание и ФКН

Научный сеанс

«Как преподаватель, я чётко понимаю, что приношу пользу окружающим - даю знания студентам, которые помогут им в их будущих больших достижениях»

Как устроена научная работа в университете и в индустрии? Как правильно применять искусственный интеллект в исследовательской работе и учёбе? Какие профессиональные навыки являются наиболее важными для современных студентов? И почему нужно страдать, чтобы развиваться?

Эти и другие вопросы ведущий Илья Дерезовский и Евгений Соколов, академический руководитель ОП «Прикладная математика и информатика», доцент и руководитель Департамент больших данных и информационного поиска, научный руководитель Центра непрерывного образования ФКН, обсудили в новом выпуске подкаста. Также в новом выпуске вы узнаете про новый конкурс ИИ-решений выпускных работ студентов Вышки.


Смотрите выпуск на нашем YouTube-канале: https://www.youtube.com/@sciencerepublichse

Слушайте новый выпуск в нашей группе или на удобной для вас стриминговой платформе: https://taplink.cc/science_seance

Bạn cần đăng nhập để nghe các tập có chứa nội dung thô tục.

Luôn cập nhật thông tin về chương trình này

Đăng nhập hoặc đăng ký để theo dõi các chương trình, lưu các tập và nhận những thông tin cập nhật mới nhất.

Chọn quốc gia hoặc vùng

Châu Phi, Trung Đông và Ấn Độ

Châu Á Thái Bình Dương

Châu Âu

Châu Mỹ Latinh và Caribê

Hoa Kỳ và Canada