На рубеже 80-х и 90-х Юрий Кара становится первым в нескольких отношениях: снимает первое в России кассовое кино про мафию, первым начинает открыто говорить о непростых довоенных временах языком кино.
В интервью Алексею Варламову Юрий Кара рассказал о своих лучших работах и истории их создания, о мистике, которой окутан фильм «Мастер и Маргарита», и о том, как декорации его фильмов превратились в реальные достопримечательностями и остались стоять навсегда.
Ведущий: Алексей Варламов, писатель, ректор литературного института им. А. М. Горького.
Гость: Юрий Кара, кинорежиссер, сценарист, продюсер, актер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.
Подкаст выходит в ночном эфире Первого канала в рамках проекта Подкаст.Лаб.
Посмотреть видеооверсию можно на сайте: https://www.1tv.ru/podcasts/zhizn-zamechatelnyh/vypuski/zhizn-zamechatelnyh-pamyati-yuriya-kary-vypusk-ot-20-07-2025
Все подкасты Первого можно прослушать тут: https://podcastlab.mave.digital
А также в официальном сообществе проекта: https://vk.com/1tv.podcasts
資訊
- 節目
- 頻道
- 頻率每月更新兩次
- 發佈時間2025年7月21日 上午5:00 [UTC]
- 長度34 分鐘
- 年齡分級兒少適宜