Второй сезон подкаста РАЙТ посвящен философии. В этом эпизоде Ирина Райт делится рассказывает о том, чем философия помогает ей лично. Зачем нужна философия и подходит ли она всем?
Дисциплина мышления, структура, освобождение, понимание людей, управление эмоциями - это только малая часть того, за что я люблю философию. Надеюсь, что после этого эпизода вы тоже проникнетесь.
Итак, что же делала философия? Она освобождала человеческую личность от внешнего насилия и давала ей внутреннее содержание. (Владимир Сергеевич СОЛОВЬЕВ)
Упоминались в эпизоде:
- Книга Дэвид Эдмондс - "Убили бы вы толстяка? Задача о вагонетке. Что такое хорошо и что такое плохо?"
- Книга Айн Рэнд - "Философия: Кому она нужна?"
- Философ Оскар Бренифье https://oscarbrenifier.ru “(Люди называют меня философом, но я просто задаю вопросы и помогаю осознать реальность”)
Ссылки:
Заходите обсудить в телеграм https://t.me/homopublicus
Поддержать подкаст на Бусти https://boosty.to/homopublicus
YouTube-канал https://www.youtube.com/@homopublicus
المعلومات
- البرنامج
- معدل البثيتم التحديث أسبوعيًا
- تاريخ النشر٢٨ مارس ٢٠٢٤ في ١٢:٤٥ م UTC
- مدة الحلقة١١ من الدقائق
- الموسم٢
- الحلقة٤
- التقييمملائم