Все куда-то бегут, а мы предлагаем попрактиковать технику релаксации, которая поможет справиться с напряжением, тревожностью, избавиться от болей в теле, мышечных зажимов, а главное — овладеть собой, прочувствовать и научиться контролировать свое тело, и как следствие, эмоциональное состояние.
Из Википедии: аутогенная тренировка (аутотренинг, АТ) — психотерапевтическая методика, направленная на восстановление динамического равновесия гомеостатических механизмов человеческого организма, нарушенных в результате стресса. Методика аутогенной тренировки основана на применении мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике.
Да, звучит странно и непонятно, поэтому в этом выпуске клинический психолог Влад Морозов объясняет простым языком, что такое АТ, для чего она нужна и как ее делать. Бонусом к этому выпуску мы прикрепляем все необходимые материалы для самостоятельной практики:
https://disk.yandex.ru/d/XNrZ7XY-btp6VQ
Вы также можете обратиться к Владу лично и задать вопрос про АТ: https://instagram.com/morozov_v_psy
Наши соцсети:
https://instagram.com/zhena.psychologa
https://vk.com/zhena.psychologa
정보
- 프로그램
- 주기매주 업데이트
- 발행일2022년 1월 16일 오전 10:50 UTC
- 길이32분
- 시즌1
- 에피소드8
- 등급전체 연령 사용가