Как появилась «Лавка Чеховых». История одного музея Разговор с известным краеведом и знатоком Чехова Елизаветой Шапочкой.

Аудиоистория о детстве писателя и торговой лавке семьи Чеховых.
читают Татьяна Голянова, Инна Хотеенкова и Евгений Овчинников
Мы ищем живого, нехрестоматийного Чехова в любимых и важных для него местах, в беседах с людьми, которые работают с его творческим наследием.
Героиня этого подкаста — Елизавета Шапочка, ведущий библиотекарь отдела дореволюционных и ценных изданий публичной библиотеки имени Чехова в Таганроге. В свое время Елизавета Алексеевна участвовала в создании музея «Лавка Чеховых», была его заведующей. Это один из самых интересных и необычных музеев, посвященных жизни и творчеству великого писателя.
Проект «Найти Чехова» (реализуется АНО «Центр развития СМИ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив) посвящен 165-летию со дня рождения великого писателя.
Мы ищем живого, нехрестоматийного Чехова в любимых и важных для него местах, в беседах с людьми, которые работают с его творческим наследием.
信息
- 节目
- 频率一周一更
- 发布时间2025年6月30日 UTC 08:00
- 长度17 分钟
- 季1
- 单集14
- 分级儿童适宜