Как устроены грузовые авиаперевозки из Китая? Волга-Днепр

У курьера есть подкаст

Как российские авиакомпании перестроились под новые условия? Как отношения Китая с другими странами влияют на мировой рынок авиаперевозок? Почему мировые санкции одновременно и мешают, и помогают российским грузовым авиаперевозчикам? За счет чего авиакомпании поддерживают состояние своего флота? И какие факторы влияют на тарифы?

Об этом и не только сегодня поговорим с нашим гостем:

Владимиром Калдиным, руководителем группы сопровождения регулярных грузовых перевозок, авиакомпании «Волга-Днепр»

Содержание:

02:50 – знакомство с участниками подкаста

05:09 – санкционные шоки, с которыми столкнулась «Волга-Днепр» в 2022 году

06:50 – о текущей обеспеченности компании запчастями, проблемы с двигателями украинского производства

07:38 – доля рынка грузовых авиаперевозок, которую занимала «Волга-Днепр». Потеря транзита и критичное сокращение географии международных перевозок

08:42 – об остановке работы компании «Волга-Днепр» в марте 2022 года. Что спасло перевозчика?

13:00 – изменения маршрутной сети регулярных перевозок в 2022 году и последствия этой перестройки для компании

14:00 – модернизация самолета ИЛ-76 для погрузки авиационных паллет и максимальной утилизации судна

17:54 – изменение тарифов на грузовые авиаперевозки в Китай

26:00 – кадровая ситуация в компании «Волга-Днепр»

28:40 – грузовое авиасообщение с США

29:50 – значение Турции, ОАЭ как нового транзитного авиахаба для России. Ограничения, которые вводят эти страны на вывоз грузов

33:10 – ограничения, которые действуют в Китае на вывоз определенной продукции

34:50 – последствия ограничений на полеты на юге России

35:48 – какие проблемы испытывают зарубежные авиакомпании из-за режима «закрытого неба» над Россией

37:40 – прогнозы восстановления глобального рынка авиаперевозок после снятия санкций

42:20 – импортозамещение в авиаотрасли, решения по ремонту и обслуживанию зарубежных судов

43:35 – авиапарк России: текущее состояние и возможности

Подкаст о логистике и людях. Говорим о ежедневной логистике и о том, что скрывается за кадром процесса доставки.

Ведущие третьего сезона — Матвей Гулин, директор по логистике Ahmad Tea с десятилетним стажем и Миша Берггрен, PR-директор международной логистической компании СДЭК.

Подкаст создан Sees Group при поддержке международной логистической компании СДЭК.

Bạn cần đăng nhập để nghe các tập có chứa nội dung thô tục.

Luôn cập nhật thông tin về chương trình này

Đăng nhập hoặc đăng ký để theo dõi các chương trình, lưu các tập và nhận những thông tin cập nhật mới nhất.

Chọn quốc gia hoặc vùng

Châu Phi, Trung Đông và Ấn Độ

Châu Á Thái Bình Dương

Châu Âu

Châu Mỹ Latinh và Caribê

Hoa Kỳ và Canada