«Колония вообще вся там в крови». Пытки в ИК-2 Явас

Женский срок

Постоянные избиения, сексуализированное насилие, рабский труд — о таких условиях жизни в ИК-2 поселка Явас рассказали героини этого спецвыпуска. Объясняем, кто стоит за насилием в этой колонии, как часто его применяют и на что идут женщины, чтобы вынести информацию об этом на волю.

Текстовая версия выпуска на «Медиазоне».

В ноябре 2023 года заключенная этой колонии Мария Украинец смогла передать записку, в которой описывала насилие со стороны сотрудников и попытку самоубийства. Адвоката трижды не допустили на свидание к заключенной, и спустя год все еще неизвестно в каком состоянии находится Мария.

Оплачивать работу адвоката Марии Украинец возможно только благодаря вашим пожертвованиям. Поддержите «Женский срок», чтобы проект мог и дальше помогать женщинам в заключении и рассказывать о них.

Наш телеграм-канал

Телеграм-бот для обратной связи

Написать нам: woman.term@pm.me

للاستماع إلى حلقات ذات محتوى فاضح، قم بتسجيل الدخول.

اطلع على آخر مستجدات هذا البرنامج

قم بتسجيل الدخول أو التسجيل لمتابعة البرامج وحفظ الحلقات والحصول على آخر التحديثات.

تحديد بلد أو منطقة

أفريقيا والشرق الأوسط، والهند

آسيا والمحيط الهادئ

أوروبا

أمريكا اللاتينية والكاريبي

الولايات المتحدة وكندا