«Колония вообще вся там в крови». Пытки в ИК-2 Явас

Женский срок

Постоянные избиения, сексуализированное насилие, рабский труд — о таких условиях жизни в ИК-2 поселка Явас рассказали героини этого спецвыпуска. Объясняем, кто стоит за насилием в этой колонии, как часто его применяют и на что идут женщины, чтобы вынести информацию об этом на волю.

Текстовая версия выпуска на «Медиазоне».

В ноябре 2023 года заключенная этой колонии Мария Украинец смогла передать записку, в которой описывала насилие со стороны сотрудников и попытку самоубийства. Адвоката трижды не допустили на свидание к заключенной, и спустя год все еще неизвестно в каком состоянии находится Мария.

Оплачивать работу адвоката Марии Украинец возможно только благодаря вашим пожертвованиям. Поддержите «Женский срок», чтобы проект мог и дальше помогать женщинам в заключении и рассказывать о них.

Наш телеграм-канал

Телеграм-бот для обратной связи

Написать нам: woman.term@pm.me

Pour écouter des épisodes au contenu explicite, connectez‑vous.

Recevez les dernières actualités sur cette émission

Connectez‑vous ou inscrivez‑vous pour suivre des émissions, enregistrer des épisodes et recevoir les dernières actualités.

Choisissez un pays ou une région

Afrique, Moyen‑Orient et Inde

Asie‑Pacifique

Europe

Amérique latine et Caraïbes

États‑Unis et Canada