«Колония вообще вся там в крови». Пытки в ИК-2 Явас

Женский срок

Постоянные избиения, сексуализированное насилие, рабский труд — о таких условиях жизни в ИК-2 поселка Явас рассказали героини этого спецвыпуска. Объясняем, кто стоит за насилием в этой колонии, как часто его применяют и на что идут женщины, чтобы вынести информацию об этом на волю.

Текстовая версия выпуска на «Медиазоне».

В ноябре 2023 года заключенная этой колонии Мария Украинец смогла передать записку, в которой описывала насилие со стороны сотрудников и попытку самоубийства. Адвоката трижды не допустили на свидание к заключенной, и спустя год все еще неизвестно в каком состоянии находится Мария.

Оплачивать работу адвоката Марии Украинец возможно только благодаря вашим пожертвованиям. Поддержите «Женский срок», чтобы проект мог и дальше помогать женщинам в заключении и рассказывать о них.

Наш телеграм-канал

Телеграм-бот для обратной связи

Написать нам: woman.term@pm.me

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다