Лиминальные пространства. Новая фобия с эффектом "зловещей долины". Ноль скримеров, максимум тревожности. Уставшим от социума - понравится

Что будет, если мы смешаем клаустрофобию и агорафобию в одном флаконе? Случится, вероятно, еще одна новая фобия, именованная боязнью лиминальных пространств. У нас в жизни ведь маловато страхов и тревог, пора бы собственноручно создавать новые, чтобы мурашить тела беспечных интернет-пользователей?
Почему же liminal spaces так пугают, в чем их нехитрый феномен, и как на наших глазах видоизменяется хоррор-искусство, внезапно лишевшееся своего главного козыря — старого доброго скримера?
Это подкаст "Капельница страха", где мы обсуждаем жанр хоррор в мире искусства во всем его многообразии. Приятного прослушивания!
Information
- Show
- Channel
- FrequencyUpdated Semiweekly
- PublishedDecember 26, 2024 at 12:10 PM UTC
- Length23 min
- Season1
- Episode34
- RatingClean