На**р диалоги: выпуск с «Авторской комнатой» про разговоры в кино

Заскриптованный

Главный сценарный принцип - показывай, а не рассказывай, в кино не так давно прокатились «Тихое место: День первый» и «Фуриоса», да и один из челленджей для сценариста - написать кино, в котором минимум или даже вообще нет диалогов.

Вдохновением для этого выпуска стал пост Димы SuperVHS (https://t.me/supervhs/6066), в котором пренебрежение диалогами назвали трендом года, и мы позвали друзей из подкаста «Авторская комната», чтобы узнать:
- Есть ли такой тренд?
- Что сложнее, написать кино, построенное только на диалогах, или написать кино без диалогов?
- В каких жанрах кино без диалогов невозможно?
- Когда реплика нужна, а когда нет? И насколько актуальна для сценариста фраза "не нужно считать зрителя за идиота"?

Владислав Копысов, Иван Калашников, Тимур Ромашко, а также Александр Белов и Александр Вялых в новом выпуске, пожалуй, самого нерегулярного подкаста про кино в России.

Подписывайтесь на «Заскриптованного» в тг: https://t.me/ireadscripts

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다