Нейросети пришли за разработчиками? Код-ассистенты, SourceCraft и вайб-кодинг (yet another podcast #44)

yet another podcast

Яндекс запустил SourceCraft — платформу для полного цикла разработки. С её помощью можно создавать код, управлять версиями, тестировать, собирать, разворачивать и сопровождать программные решения. В платформу также встроен нейросетевой ассистент SourceCraft Code Assistant, который поддерживает более 30 языков программирования. 

👀 Подробнее о SourceCraft: https://sourcecraft.dev/  

К этому запуску в yet another podcast — разговор о том, как сильно искусственный интеллект проник в сферу разработки и стоит ли программистам беспокоиться за свои рабочие места. Обсуждаем изменяющуюся индустрию с директором по взаимодействию с разработчиками Яндекса Сергеем Бережным и техническим менеджером SourceCraft Code Assistant Евгений Колесниковым.

yet another podcast — регулярный подкаст о новых технологиях, продуктах Яндекса и людях, которые над ними работают. В каждом выпуске ведущий Павел Кушелев с гостями обсуждают один продукт компании: большое обновление, важную разработку и стоящие за ними процессы.

若要收听包含儿童不宜内容的单集,请登录。

关注此节目的最新内容

登录或注册,以关注节目、存储单集,并获取最新更新。

选择国家或地区

非洲、中东和印度

亚太地区

欧洲

拉丁美洲和加勒比海地区

美国和加拿大