ОБИБЭ | Слежка за сотрудниками: что такое DLP и можно ли от этого защититься?

Смени пароль!

Пока подкаст «Смени пароль!» находится на каникулах, делимся с вами записью дружественного проекта – видеоподкаста ОБИБЭ. В этом выпуске ребята обсудили слежку за сотрудниками – но не скрытую, а вполне легальную 😱  

Возможно, вы не задумывались, но во многих крупных компаниях ведется мониторинг рабочей активности. Как? С помощью специальных систем, называемых DLP (Data Loss Prevention). 

💡 Что могут эти системы? 

💡 Легально ли это и где проходит грань между работой и личной жизнью? 

💡 Можно ли отказаться от подобной слежки, если работодатель решил её внедрить? 

💡 Когда DLP действительно спасает бизнес? 

В гостях у Владимира Дащенко, эксперта Kaspersky ICS CERT и ведущего подкаста: 

🎙 Рустэм Хайретдинов – заместитель генерального директора группы компаний «Гарда», разработчик DLP-решений 

🎙 Ксения Авдей – руководитель школы менеджмента «Академика», бывший руководитель группы подбора в Яндексе 

🎙 Глеб Ситников – адвокат, руководитель практики защиты интеллектуальной собственности и персональных данных в адвокатском бюро «Юрлов и партнеры»

Смотрите видеверсии на YT, RT и VK!

للاستماع إلى حلقات ذات محتوى فاضح، قم بتسجيل الدخول.

اطلع على آخر مستجدات هذا البرنامج

قم بتسجيل الدخول أو التسجيل لمتابعة البرامج وحفظ الحلقات والحصول على آخر التحديثات.

تحديد بلد أو منطقة

أفريقيا والشرق الأوسط، والهند

آسيا والمحيط الهادئ

أوروبا

أمريكا اللاتينية والكاريبي

الولايات المتحدة وكندا