Основатель ВкусВилл: Как выжить бизнесу в мире, который стремительно меняется?

Подкасты Михаила Гребенюка

❗Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://clck.ru/3EbqXy

Здравствуйте, я Михаил Гребенюк:

— Предприниматель и папа 4х погодок

— Основатель компании RESULTING: нами построено более 1350 отделов продаж

— Основатель благотворительного проекта для школьников «Поколение»

— Автор 4-х книг, которые стали бестселлерами Ozon и ЛитРес

Сегодня в гостях Андрей Кривенко — основатель компании ВкусВилл, одного из самых популярных российских брендов в сфере продуктового ритейла. В этом выпуске Андрей делится не только своей историей, но и рассказывает о том, как ему удалось построить успешный бизнес с нуля, что стояло за идеей ВкусВилла и почему он выбрал путь собственной сети, а не франшизы.

Мы поговорим о том, какие главные отличия ВкусВилла от других игроков на рынке, какие тренды Андрей видит в будущем, и какие ниши станут привлекательными для бизнеса в 2025 году. Также уделим внимание важным вопросам построения бренда: когда начинать, как проводить кастдев и как правильно определить целевую аудиторию.

В ходе разговора Андрей даст ценные рекомендации начинающим предпринимателям и поделится своими мыслями о том, как подходить к бизнесу в разные возрастные периоды: в 20, 30 и 40 лет. Это не просто интервью, а настоящий путеводитель по ключевым аспектам предпринимательства и развитию своего дела.

Если вы хотите научиться эффективному управлению и применить лучшие практики для развития бизнеса, присоединяйтесь к обучению в Школе стратегического лидерства от Андрея Кривенко. Получите знания, которые помогут вам прийти к масштабированию бизнеса и начать управлять без контроля и штрафов. Узнайте подробности и запишитесь на бесплатный первый урок прямо сейчас по ссылке: https://clck.ru/3LRzx7. А по промокоду ГРЕБЕНЮК вас ждет скидка 10%.

Какую выбрать нишу в бизнесе? Как построить бизнес в России? Как масштабировать бизнес?

Смотрите до конца, чтобы узнать!

Какой инсайт у вас после этого интервью? Делитесь в комментариях.

#михаилгребенюк #гребенюк #бизнес #предприниматель #андрейкривенко #предпринимательство #вкусвилл #масштабирование #бренд #успех

00:00 — Введение

01:02 — Андрей о себе

04:01 — Как родилась идея бизнеса?

09:17 — ВкусВилл сегодня

09:39 — Почему собственная сеть, а не франшиза?

16:43 — Главные отличия ВкусВилла

19:50 — На чем фокус внимания у Андрея?

25:05 — В какие бы ниши пошел Андрей в 2025 году?

32:58 — Мега-тренды в бизнесе в России

36:17 — Когда нужно начинать строить бренд?

43:13 — Как выглядит хороший кастдев?

43:58 — Как определить свою целевую аудиторию?

45:17 — Рекомендации начинающим предпринимателям

50:50 — Советы людям, которым 20, 30 и 40 лет

58:36 — Заключение

Чтобы прослушивать выпуски с ненормативным контентом, войдите в систему.

Следите за новостями подкаста

Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы следить за подкастами, сохранять выпуски и получать последние обновления.

Выберите страну или регион

Африка, Ближний Восток и Индия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Европа

Латинская Америка и страны Карибского бассейна

США и Канада