Отцы в декрете. Как мужчины берут отпуск по уходу за ребенком

Свобода

В новом выпуске рассказываем истории отцов, которые взяли отпуск по уходу за ребенком. Это заключительный эпизод сезона, который «Бумага» записывала с использованием материалов нашего партнера — <u>Deutsche Welle</u>.

Как на решение мужчины остаться с ребенком реагируют работодатели, друзья и подписчики в соцсетях? Почему стереотипы про маскулинность мешают отцам проводить больше времени с детьми? И чем отличается отношение к «мужскому декрету» в России, Германии и Швеции? Герои рассказывают, зачем решили стать «отцами на фултайме» и как этот опыт помог им лучше понять женщин. Ведущий выпуска — Олег Корсиков, который в одиночку воспитывает двоих детей.

Герои подкаста

Юрий Сальников — отец двоих детей, ведет блоги про активное отцовство в <u>инстаграме</u> и <u>тиктоке</u>

Виктор Мишин — взял родительский отпуск по уходу за ребенком

Хайнер Фишер — автор <u>блога</u> про активное отцовство; во время пандемии организовал онлайн-фестиваль отцов в Германии

Александр Фельдберг — журналист, соавтор книги «<u>Nordic dads: 14 историй о том, как активное отцовство меняет жизнь детей и их родителей</u>»

В подкасте упоминались

  • <u>История</u> DW о том, как мужчины в Германии берут отпуск по уходу за ребенком
  • <u>Материал</u> DW о том, как государство поощряет отцов, остающихся с детьми

若要收聽兒少不宜的單集,請登入帳號。

隨時掌握此節目最新消息

登入或註冊後,即可追蹤節目、儲存單集和掌握最新資訊。

選取國家或地區

非洲、中東和印度

亞太地區

歐洲

拉丁美洲與加勒比海地區

美國與加拿大