Парк нацистского периода — говорим об идеологиях, которые вымерли. Или нет?

Всё сбрендило

Национализм, нацизм и фашизм – 3 слова с разной историей и, что важнее, совершенно разным значением. В этом эпизоде вместе с политическим философом Софьей Коваль мы говорим о национал-социализме и связанном с ним историческом периоде, разбираемся в политических координатах и отличиях левых от правых и стараемся ответить на вопрос: корректно ли использовать термины “фашизм” или “нацизм” в контексте современных событий?

Вместе с нашим героем из Москвы и женщинами 3х поколений одной семьи из Челябинска мы поговорили о травмах, оставленных Великой Отечественной войной, Германском нацизме и праздновании 9 мая. 

Для этого эпизода вам пригодится наш сайт sbrendilo.ru или ютуб-версия эпизода. На странице подкаста вы найдете источники, термины и исторические справки, на которые мы ссылаемся в выпуске, а также дополнительные материалы и интересные теории, которые мы нашли, пока готовили этот сезон. 


Нас не финансирует никакая организация, и мы работаем только на ваши донаты. Команду нашего подкаста можно поддержать через сервис CloudTips — https://pay.cloudtips.ru/p/65cbbdfe

Если вы хотите рассказать свою историю или предложить партнерство, пишите:

Ведущей в Инстаграме* — @olen_avenue

Продюсеру Алисе в Телеграме — @Alice_lis

Или на почту vsesbrendilo@yandex.ru

*запрещён на территории РФ

Bạn cần đăng nhập để nghe các tập có chứa nội dung thô tục.

Luôn cập nhật thông tin về chương trình này

Đăng nhập hoặc đăng ký để theo dõi các chương trình, lưu các tập và nhận những thông tin cập nhật mới nhất.

Chọn quốc gia hoặc vùng

Châu Phi, Trung Đông và Ấn Độ

Châu Á Thái Bình Dương

Châu Âu

Châu Mỹ Latinh và Caribê

Hoa Kỳ và Canada