Прогноз на 2024 год ─ ужас, но не ужас-ужас. Что будет с ипотекой, ценами и рынком недвижимости в целом?

Этот год для рынка недвижимости заканчивается не на самой веселой ноте. Первоначальный взнос по льготным ипотечным программам хотят поднять, ключевую ставку повысить, ну а цены на новостройки как росли, так и не думают останавливаться.
В связи с чем мы задались двумя вопросами. Первый: как вообще купить квартиру в этих условиях? Что делать, если ты не подходишь под семейную, льготную или айти ипотеку? Знающие люди из “ИнвестКайфа”, ака Катерина Соболева и Алексей Илюхин, говорят, что варианты есть, например, поискать субсидируемую вторичку (да, такое тоже бывает). Остались даже квартиры без первоначального взноса, где такие искать, как раз рассказывает Лёша.
Второй вопрос: а не перерастет ли этот ужас в полноценный кризис? Ответ скорее обнадеживающий ─ пока что нет, рынок не рухнет, но и цены вниз не поползут. Почему? Рассказываем в выпуске.
Катя в соцсетях
https://t.me/soboleva_invest
https://vk.com/soboleva_invest
https://vk.com/soboleva_katerina
Наш телеграм https://t.me/podkluchpodcast
Для связи - podkluchpodcast@gmail.com
Music “Inspiring Hip Hop” by stardiva
資訊
- 節目
- 發佈時間2023年12月10日 下午11:05 [UTC]
- 長度46 分鐘
- 季數1
- 集數45
- 年齡分級兒少適宜