Советская: новый облик. Диванный урбанист

Диванный урбанист

В Оренбурге есть большая пешеходная улица в самом центре: она длинная, удачно расположена и давно уже стала главным местом отдыха жителей города.

❓Но как сделать её не только пешеходной, но и красивой, удобной, привлекательной и современной?

🟡⚫️ На эти вопросы в новом выпуске подкаста «Диванный урбанист» ответил главный архитектор Центра развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области Евгений Попов.

🎙Ведущие - журналист Дарья Беликова и автор телеграм-канала «Оренбург | архитектура и урбанистика» Виктор Богданов.

📍🚎 Мы поговорили про историю пешеходных улиц, городскую плотность, транспорт в центре города и площадь Ленина.

Чем закончится реконструкция улицы Советской? Что хотели архитекторы, а что получилось реализовать? Можно ли что-то сделать с ямой Атриума? Ответы на эти и другие вопросы в новом выпуске «Диванного урбаниста».

🎙Теперь выпуск студии «Оренбург Медиа» можно не только послушать на всех популярных платформах, НО И ПОСМОТРЕТЬ!

👉 Подписаться на подкаст можно в нашей группе ВК.

若要收听包含儿童不宜内容的单集,请登录。

关注此节目的最新内容

登录或注册,以关注节目、存储单集,并获取最新更新。

选择国家或地区

非洲、中东和印度

亚太地区

欧洲

拉丁美洲和加勒比海地区

美国和加拿大