Туризм в природных локациях может обернуться не только экологическим ущербом, но и социальной (!) напряженностью, а туристическая инфраструктура, на самом деле, защищает экосистему.
В этом выпуске подкаста «Не те туристы» обсуждаем с экспертами, как овертуризм проявляется на природных территориях. Причем не только там, куда легко добраться, но и в отдаленных местах.
Эксперты выпуска
Ученые, сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета — Григорий Исаченко к.г.н., доцент кафедры физической географии и ландшафтного планирования и Татьяна Исаченко, к.г.н., доцент кафедры страноведения и международного туризма.
Архитекторы Руслан и Вера Хотулёвы из Иркутска, основатели и руководители архитектурной мастерской «Линия».
Экологический предприниматель Анастасия Варлыгина, она запускает российские и международные проекты, связанные с партнерством с природой.
И экопросветитель из Карелии Елена Каличенок, которая занимается проектами, связанными с заповедным волонтерством и экологическим туризмом.
Команда ведущих этого выпуска — Полина Кириенко (Москва), Елена Красноперова (Южно-Сахалинск), Елена Чебыкина (Петропавловск-Камчатский) и Надежда Эбель (Екатеринбург).
Больше информации — в телеграм-канале подкаста.
Information
- Show
- PublishedAugust 5, 2025 at 11:09 AM UTC
- Length17 min
- Season1
- Episode4
- RatingClean