Что готовят социальные сети для автодилеров?

Обсуждение новостей автомаркетинга с экспертами рынка автобизнеса

Новости про социальные сети и технологии работы с их аудиториями обсуждаем с Юлией Гатальской, SMM-менеджером ГК «Независимость», ставшей слушателем нашего 6 модуля Школы Автомаркетолога.

27-28 марта слушателей Школы Автомаркетолога обучали тонкостям работы SMM-менеджера – новой профессии менеджера социальных медиа. Первый день аудиторией управлял Влад Титов, маститый тренер Лаборатории социальных сетей, руководитель Вовлекай.ру (ранее руководил отделом маркетинга и рекламы автодилера «Редеги»).

Основная цель присутствия автодилера, как и других компаний, - добиться доверия и личного отношения клиента. На страницах автодилера пишут всего с несколькими целями: узнать о сервисе и обслуживании, поругать или похвалить сервис или его сотрудников за проделанную работу, пожаловаться или узнать, как исправить ситуацию или решить проблему с автомобилем.

Второй день – это выступления от представителей социальной сети ВКонтакте, они много говорили о рекламе и ее особенностях в сетях, о сравнении площадок. По их данным аудитория Фэйсбук и ВКонтакте совпадают на 90%. У Фэйсбука только 10% своей уникальной аудитории. В целом, учитывая и данные других специалистов, действительно, автодилерам имеет смысл вести страницы и в ВКонтакте, и в Фэйсбуке. Ирина Родигина, менеджер по ключевым клиентам ВКонтакте, говорит, что 10% информации на страничке соцмедиа может быть брендированной, 30% познавательной и 60% - развлекательной.
Евгений Шакиров, директор по развитию AutoMаrketolog.ru, говорил об инструментах и сервисах, позволяющих накопить аудиторию и удерживать ее интерес. Он обучал стратегии построения работы в соцсетях, от планирования и оценки конкурентов до внедрения и технологий создания приложений. От него, кстати, мы узнали, что краткий пост (до 80 знаков) привлекает на 27% больше людей.
Эти многочисленные открытия мы обсуждали с Юлией Гатальской, SMM-менеджером ГК «Независимость», ставшей слушателем нашего 6 модуля Школы Автомаркетолога. Приглашаем Вас послушать подкаст (аудиофайл с обсуждением новостей о социальных медиа для автодилеров).

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다