Эпизод 3. Музеи в колониальных и зависимых странах

Советские идеи для музеев

В пятом сезоне Аня Михайлова читает и комментирует статьи из выпусков журнала «Советский музей», изданных в 1935 году. О чем размышляли наши коллеги 90 лет назад? Над какими задачами работали? Применимы ли методы их работы сегодня?

В третьем эпизоде Аня читает статью Ю. Сергиевского «Музеи в колониальных и зависимых странах» (Советский музей, выпуск № 6 за 1935 г.). Рубрика «За границей» регулярно выходила в журнале. В ней, обращаясь к журналу «Мусейон» и другим зарубежным публикациям, наши коллеги описывали экспозиции, подходы к работе. Аня прочитала фрагменты, посвященные музеям Индокитая и Алжира.

Монтаж эпизода: Светлана Мерзлякова, руководитель проектов в сфере культуры и образования, член РВИО, член ИКОМ.

Поделиться своими мыслями и комментариями можно, написав Ане по адресу anna@ideasformuseums.com

***

Подкаст «Советские идеи для музеев» является частью просветительской программы сообщества музейных специалистов «Идеи для музеев». 

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다