Работа с парами - это отдельный вид искусства в психотерапии и, конечно, отдельный набор навыков и умений.
В этом выпуске Анна Кружалова поговорила с парными терапевтами и узнала и какого это быть в роли некого медиатора между партнерами, и какие особенности работы есть в такой форме терапии, и как справляться с разными трудными ситуациями между партнерами и не сойти с ума терапевту.
В выпуске участвовали:
Ведущая выпуска: Анна Кружалова - клинический психолог, EMDR - терапевт.
Соавтор подкаста "Невролог с огоньком" https://neurologist.mave.digital/ep-29
Автор канала https://t.me/annakruzhalova
Приглашенный гость: Анна Шастина - сертифицированный EMDR-терапевт, супервизор в тренинге, эмоционально-фокусированный терапевт
Автор канала https://t.me/trauma_emdr
Приглашенный гость: Яна Гривняк - системный семейный психотерапевт, сертифицированный emdr терапевт, супервизор в тренинге.
Больше информации о работе с семейной системой и с парами в EMDR можно получить на семинарах наших коллег:
Яна Гривняк 24 мая, "Клиент как часть системы"
Подробности и регистрация по ссылке: https://emdrrus.timepad.ru/event/3253716/
Анна Шастина 25 мая,
"Неразрешенная травма как препятствие к близости"
Подробности и регистрация по ссылке: https://emdrrus.timepad.ru/event/3253719/
Выпуск подготовлен при поддержке центра обучения и практики EMDR:
Телеграмм-канал: https://t.me/emdrmoskva
Инстаграм (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ): https://instagram.com/emdr.msk?
VK: https://m.vk.com/emdr_msk
Information
- Show
- FrequencyUpdated Biweekly
- PublishedMay 19, 2025 at 9:00 PM UTC
- Length1h 6m
- Season3
- Episode2
- RatingClean