Жизнь за границей | Марк Ларишин

Я хотел купить квартиру в Батуми… но передумал. Мысли по Грузии на 2026 год

Рассказываю о ситуации с недвижимостью в Грузии в 2025 году, валютном контроле, рисках покупки и доходности -- для многих это БАЗА, но я решил озвучить свои мысли.
🚀 Полезные материалы:

🏡 5 вещей, которые нужно знать перед покупкой квартиры в Батуми: 

👉 https://bit.ly/batumi-real-estate 

По вопросам иммиграции и инвестициям:

👉 https://bit.ly/immigration-investing 

Присоединяйтесь к нашей приватной группе единомышленников — здесь мы обсуждаем миграцию, жизнь за границей, инвестиции и многое другое. Это место, где можно задать вопросы лично мне и пообщаться с людьми, которые думают в том же направлении:

(для всех) https://patreon.com/MarkLarishin 

(для рф) https://boosty.to/mark.larishin 

📲 Telegram группа (быстрые новости и кружки): t.me/MarkLarishin 

👨‍🎨 Мой личный тг: t.me/larishin 

Ах да…кому интересно, этой мой IG 👉 https://www.instagram.com/mark.larishin  

Если любите читать

Мой дзен: https://dzen.ru/marklarishin 

Я в Т-Ж: https://t-j.ru/user3070116 

мой English YouTube channel: https://www.youtube.com/@mark.larishin 

мой Русский YouTube канал: https://www.youtube.com/@MarkLarishin 


0:00 - Почему мы хотели купить квартиру в Грузии0:36 - Минусы покупки недвижимости: наш опыт с Эли0:53 - Кому стоит покупать квартиру, а кому — нет0:55 - Почему Грузия выигрывает среди стран СНГ1:05 - Валютный контроль в России и его последствия2:14 - Валютный контроль в Казахстане и других странах СНГ2:54 - Как люди выводят деньги из России: серые схемы, криптообменники3:25 - Финансовая свобода в Грузии: плюсы3:48 - Адекватность доходности от сдачи недвижимости4:06 - Пример удачной покупки: две квартиры в 2022 году5:08 - Почему повторение бурного роста цен маловероятно5:17 - Приход застройщиков из Эмиратов и влияние на рынок5:54 - Личный опыт: продажа всех физических активов6:18 - Альтернативные варианты инвестиций