#1: «Цветочница» – колониальная Корея в северокорейском кино

Диалоги о Востоке

Как выжить, если ты корейский крестьянин? Почему собирать цветы лучше, чем работать на заводе? Где был (или не был) Ким Ир Сен?

Новый эпизод нашего подкаста открывает мини-киносезон об истории Востока в отражении азиатского (и не только) кинематографа. В первом выпуске основательница проекта «Диалоги о Востоке» Екатерина Козлова и кореевед Никита Терехин обсуждают северокорейский фильм «Цветочница» (1972) и темы вокруг него: сложные будни крестьян в 1930-е, вопросы зерна и риса, а также христианство, хангыль и феминизм. 

Подкаст создается в партнерстве с магистерской программой «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» и при поддержке Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/oriental_dialogues

Instagram* https://www.instagram.com/oriental_dialogues/

Telegram https://t.me/oriental_dialogues

Чтобы прослушивать выпуски с ненормативным контентом, войдите в систему.

Следите за новостями подкаста

Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы следить за подкастами, сохранять выпуски и получать последние обновления.

Выберите страну или регион

Африка, Ближний Восток и Индия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Европа

Латинская Америка и страны Карибского бассейна

США и Канада